«Бахмутская мясорубка»: как ЧВК «Вагнер» создала условия для нового наступления ВС РФ

1 год назад

Правый фланг Бахмутского направления, за который ранее отвечали отряды ЧВК «Вагнер», передан под контроль подразделениям Минобороны. Именно отсюда можно ожидать продвижения ВС РФ вглубь территории, занятой ВСУ.

C:\Users\0226\Desktop\КАРТА_Фланг2.jpg

Накануне глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ряд населенных пунктов, включая Зализнянское, Сакко и Ванцетти, Николаевку и Яковлевку, переданы подразделениям ВС РФ. Теперь севернее Бахмута дислоцирована исключительно российской армии.

Перераспределение зон ответственности позитивно отразится на операции по взятию Бахмута «вагнеровцами», а также позволит войскам РФ развернуть наступление в сторону Северска, попутно освобождая расположенные в этом районе населенные пункты.

Благоприятные условия для этого создает «Бахмутская мясорубка», устроенная «вагнеровцами» в городе. Украинское командование продолжает отправлять туда подразделения, которые могли быть дислоцированы на пути возможного наступления российской армии. «Музыканты» не только освободили плацдарм к северу от Бахмута, где сейчас расположились ВС РФ, но и продолжают оттягивать на себя внушительные силы противника.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ