Автомобиль помощника вице-премьера Запорожской области взорвался в Симферополе

10 месяцев назад

ЧП произошло в четыре утра на Евпаторийском шоссе.
Чиновник, его секретарь и охранник получили сильные ожоги. Владимир Епифанов – помощник вице-премьера по экономическому развитию Запорожской области – был за рулем автомобиля. Предварительно, взорвался газовый баллон, установленный в машине.
Сейчас Епифанов и его пассажиры находятся под наблюдением врачей.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Залужный предлагает остановить контрнаступ – украинские инсайдеры

10 месяцев назад

После первых неудач ВСУ на южном фронте, Залужный предложил остановить контрнаступление, но в ОПУ отказались, сообщает тг-канал «Резидент».

Еще неделю назад инсайдерские каналы писали, что главком ВСУ настаивает на остановке контрнаступа, однако Тарнавский убеждает Зеленского, что сможет прорубить российскую оборону.

В то же время, по данным британской разведки, российская армия перебрасывает военных для укрепления запорожского и бахмутского направлений.

С утра ВСУ ведут обстрел Белгородской области. Есть жертвы

10 месяцев назад

Под сильным обстрелом город Валуйки Белгородской области. Тг-канал Baza сообщает как минимум о пяти пострадавших.

По неподтвержденной информации, погибла женщина.

Губернатор Белгородской области об обстреле  Валуйского городского округа:

По предварительным данным, пострадали 7 человек, среди них один ребенок, у него перелом ключицы. Также пострадали мужчина – у него закрытая черепно-мозговая травма – и три женщины, две из которых с осколочными ранениями и еще одна девушка с контузией.

У всех пострадавших состояние средней степени тяжести. Бригады скорой помощи доставили их в Центральную районную больницу. Еще два человека обратились за медицинской помощью самостоятельно – у них легкие осколочные ранения. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.

Есть повреждения в 5 многоквартирных домах и 4 частных домовладениях: выбиты окна, посечены фасады. В одном из домовладений горит хозпостройка. Оперативные службы на месте, данные по повреждениям уточняются.

И противник пользуется этими средствами связи, и мы.

10 месяцев назад

«И противник пользуется этими средствами связи, и мы. И ОНИ НАС СЛУШАЮТ, И МЫ ИХ» — Путин рассказал, как и какая информация к нему стекается и как он её перепроверяет.

Путин. ПМЭФ. Главное

11 месяцев назад

▪️Безработица в Российской Федерации составляет 3,3%, такой низкой она ещё никогда не была. Доходы населения в IV квартале вернулись к росту, эта тенденция в текущем году должна усилиться;

▪️Второй квартал прошлого года стал самым трудным;

▪️Стратегия, выбранная российскими властями и бизнесом в прошлом году, сработала и набирает силу;

▪️Мы сохранили ответственную сбалансированную денежно-кредитную политику;

▪️Мы никогда не выгоняли никого с нашего рынка, предлагали взвесить за и против;

▪️Дополнительные средства потребовались на закупку обороны и вооружений для защиты суверенитета нашей страны;

▪️За прошлый год российские производители подали более 90 тысяч заявок на регистрацию товарных знаков;

▪️Нам пророчили возврат к закрытой и административной экономике из-за санкции, но мы выбрали иной путь;

▪️К 2025 году экспортный грузопоток на восточном направлении, а к 2030 году увеличить на сто тонн в сравнении с 2022 годом, на направлении север-юг рост к 2025 году планируется в два раза, а к 2030 году — в три раза.

Думаю, русские показали нам одни и те же 5 машин тысячу раз, сняв их с разных ракурсов

11 месяцев назад

«Думаю, русские показали нам одни и те же 5 машин тысячу раз, сняв их с разных ракурсов» — глава Пентагона Ллойд Остин пытается объяснить украинские потери в ходе контрнаступления

По его словам, у ВСУ есть возможность восстанавливать поврежденную технику и возвращать ее в бой.

На этой неделе Владимир Путин сообщил, что с начала контрнаступления Украина потеряла свыше 160 танков и 360 бронемашин.

 

На ПМЭФ вице-спикер Госдумы сравнил российскую экономику и экономику Китая. Не в пользу России

11 месяцев назад

В рамках выступления на ПМЭФ вице-спикер Госдумы Александр Бабаков привел простой пример, характеризующий действующую в российской экономике бизнес-модель:

«Китайский бизнесмен приходит с дешевым кредитом, с низким процентом, с беззалоговым кредитом, да еще и со списываемыми государством затратами, а наш там тянет 10-12% кредита, и ещё залоги сплошные».

По словам политика, выровняться эта система сможет только тогда, когда изменится философия Центрального банка, а деятельность ЦБ будет приближена к задачам, реализуемым правительством.

 

Зеленский «снимает» Кличко. Что известно

11 месяцев назад

На Украине ходят слухи, что Офис президента готовит отставку Кличко с поста главы Киевской горадминистрации. Как пишет издание «Страна», это связано с заседанием Ставки верховного главнокомандующего в понедельник, на котором заслушали информацию о состоянии убежищ в Киеве и анонсировали некие решения на эту пятницу.

«Зеркало недели» сообщает, что основной кандидат на должность – экс-глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, которого Киев предложил Казахстану принять послом, но получил отказ.

Кроме Гайдая рассматриваются и другие кандидатуры на замену – бывший куратор проекта ОП «Большая стройка» Юрий Голик и министр стратегической промышленности Александр Камышин.

Однако Запад может и не согласовать отставку Кличко, пишет тг-канал «Резидент»:

«Западное лобби категорически против того, что на фоне провального наступления Зеленский занят не военным кейсом, а попыткой зачистить неугодных политических конкурентов. Ему важнее удержать монопольную власть, чем результат наступления».

Ночью в Курской области загорелся склад с пухом. Возможно, его атаковал беспилотник

11 месяцев назад

В Курской области ночью произошел пожар на складе для хранения пуха. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать атака беспилотника.

Как пишет Baza, целью дрона была вышка связи в поселке Красниково, но, задев ее, беспилотник влетел в административное здание текстильного предприятия «Бел-Поль». Здание загорелось, после чего огонь перекинулся на склад. Взрыв от предполагаемого удара беспилотника слышали жители Курска.

Региональное управление МЧС около двух часов ночи сообщило о пожаре на складе хранения пуха. Площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров, открытое горение удалось ликвидировать в 4:39. О пострадавших не сообщается.

 

Глава Курской области прокомментировал информацию о возгорании на складе на территории «Бел-Поль» в Курском районе.

Как сообщил Старовойт, на место прибыли подразделения пожарной охраны, которые подтвердили возгорание на складе хранения продукции и в административном здании. Они ликвидировали открытое горение, в настоящий момент ведется разбор конструкций на месте пожара и ликвидация последствий.

Запорожское направление. Информация от военкоров

11 месяцев назад

На Запорожском направлении ВС РФ кинули в бой резервы и остановили наступление ВСУ, оттеснив противника на Времевском выступе, сообщает военкор Лисицын.

«Враг отступил от района Старомайорского и Урожайного, и теперь они перешли из серой зоны в зону уверенного российского контроля. Уже двое суток киевским боевикам на данном направлении не удается продвинуться ни на метр. При ВСУ продолжают перегруппировку и переброску резервов, накапливая для новой волны наступления», – пишет он в своем тг-канале.

Как передает Wargonzo, на запорожском направлении ВСУ вели наступательные на Работино. Это путь на стратегически важный Токмак. Есть небольшое продвижение. Также ВСУ сумели занять новые позиции у Дорожнянки. Это дорога на стратегически важные Пологи. Российская артиллерия вела огонь по украинским подразделениям в Гуляйполе и Красном. ВСУ били по позициям ВС РФ в Пятихатках.

Кроме того, колонну МАГАТЭ, возвращавшаяся на украинскую территорию после визита главы организации Рафэля Гросси на Запорожскую АЭС, пришлось остановить из-за стрельбы ВСУ.

«Конвой был остановлен, несколько минут была отчетливо слышна стрельба, но непосредственной опасности для колонны не было», – сообщили в МАГАТЭ.

Ранее агентство ТАСС со ссылкой на советника главы «Росэнергоатома» Рената Карчаа сообщило, что ВСУ обстреляли делегацию МАГАТЭ, возвращавшуюся с ЗАЭС. Позже сообщение было изменено: данные об обстреле делегации удалены, и но добавлено, что ВСУ «нарушили режим тишины и начали бой» во время возвращения миссии МАГАТЭ с ЗАЭС.

Загрузить больше материалов