Американский рэпер Канье Уэст разругался с Дональдом Трампом, которого до этого всегда поддерживал

1 год назад

Конфликт случился на почве соперничества за голоса республиканских избирателей. Ранее музыкант объявил, что будет участвовать в президентских выборах.

Канье Уэст и Дональд Трамп поговорили в резиденции экс-президента в Мар-а-Лаго. Рэпер предложил экс-президенту идти на выборы вместе – в качестве вице-президента.

По словам Уэста, Трамп разговаривал с ним как чикагский мафиози. Напомнил, как много для него сделал – что помиловал наркоторговку Элис Джонсон не ради проекта Ким Кардашьян, а ради него.

А в конце накричал, заявив, что Канье Уэсту никогда не победить.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Дохлые крысы, пятилетние дети, Новая Зеландия

1 год назад

Какие ассоциация у вас вызывает Новая Зеландия? Красочная природа, музей «Те Папа Тонгарева» или «Властелин колец»? На самом деле все не так радужно. Вот The Guardian рассказывает, как пятилетние дети за 100 дней поймали 600 крыс.

Да, такое соревнование устроили для маленьких детей, чтобы спасти от грызунов местных птиц.

«Большие коричневые крысы с длинными хвостами, их животы запеклись кровью. Крысы меньшего размера, окаменевшие от холода, со спутавшимися хвостами. Дети с удовольствием переносят грызунов голыми руками, гордясь вчерашним уловом и задавшись целью уничтожить грызунов в окрестных лесах»,

– пишет The Guardian.

О соревнованиях рассказывают с гордостью и даже сняли сюжет (отрывок на видео). Одному пятилетнему ребенку удалось поймать и убить 60 крыс в течение трех месяцев, пишут.

«Дети ведрами вываливают крыс на школьную лужайку, раскладывают их по размеру, а особо эффектные экземпляры подвешивают за хвосты для измерения. Каждому ребенку дали собственную ловушку, сделанную из переработанных политических рекламных щитов. «Моя ловушка, по сути, состоит из слоя крови», — усмехается один энтузиаст-истребитель паразитов»,

– описывает мероприятие издание.

Дети в восторге от ловли опасных паразитов, взрослые радуются – конечно, столько сэкономили на дератизации.

Новая Зеландия. Наши дни.

Все набросились на Константина Затулина

1 год назад

Затулин – первый зампред думского комитета по СНГ, который в программе Владимира Соловьева сказал крамольную вещь про Херсон.

Разговор опять зашел об использовании тактического ядерного оружия на Украине в контексте ситуации на фронтах Херсонской, а может, вскоре и Запорожской областей.

Константин Затулин подчеркнул, что применять ядерное оружие, согласно доктрине РФ, можно только при угрозе существованию российского государства. При этом Владимир Соловьев начал спорить, что угроза государственности и так есть, ведь наши территории (включенные в состав после референдумов) были оккупированы войсками Украины.

«Мы ее объявили нашей территорией. До этого она была не нашей. У нас должно быть реальное понимание происходящего. А реальность в том, что в ходе военных действий мы обрели контроль над двумя областями, о которых речи раньше не шло. Нашими они стали с сентября 2022 года, а украинцы считают их своими – это спорная территория»,

– подчеркнул Затулин.

После выхода передачи Затулина раскритиковали коллеги по Госдуме – Андрей Луговой заявил, что у Затулина тепловой удар. А сенатор Андрей Клишас посоветовал перечитать Конституцию РФ.

Путин пока не планирует проводить отдельную встречу с российскими военнослужащими, только с их мамами

1 год назад

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что у президента пока нет в планах проводить встречу с военнослужащими.

Сегодня Владимир Путин встретится с женщинами, сыновья которых служат в рядах российской армии и находятся либо непосредственно в зоне проведения спецоперации, либо проходят тактическую подготовку и боевое слаживание.

Глава государства готов обсудить любые темы, которые волнуют матерей.

В Армянске на севере Крыма воздушная тревога – работает ПВО

1 год назад

Об этом сообщил мэр Василий Телиженко. Глава администрации попросил горожан сохранять спокойствие.

На этой неделе появилась информация о возможной эвакуации Армянска из-за потенциальных обстрелов. Губернатор Крыма Сергей Аксенов и мэр Армянска опровергли эту информацию, заявив, что в городе ситуация штатная и все предприятия работают.

С уходом российских войск из Херсона на левый берег вся территория Херсонской области простреливается из HIMARS. В зону досягаемости ракет также попал крымский город Армянск.

Билайн наш

1 год назад

Холдинг Veon сообщил о продаже «Билайна» топ-менеджменту «Вымпелкома», возглавляемому генеральным директором Александром Торбаховым.

В соответствии с соглашением VEON получит общее вознаграждение в размере 130 миллиардов рублей ($2,1 млрд). Ожидается, что общая сумма возмещения будет выплачена за счет того, что «Вымпелком» примет на себя и погасит определенный долг VEON Holdings B.V., что приведет к значительному сокращению доли заемных средств на балансе VEON.

Долг холдинга Veon в 2022 году превысил $8 млрд. После объявления о продаже российских активов акции холдинга подскочили на 15–20%.

Стоимость «Вымпелкома» оценивается в 370 млрд рублей. За двенадцать месяцев, закончившихся 30 сентября 2022 года, выручка «Вымпелкома» составила 339 млрд рублей, а показатель EBITDA – 115 млрд руб.

Россия не наносит удары по социально значимым объектам на Украине

1 год назад

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал российские удары по энергетической инфраструктуре Украины и ответил президенту Франции Эммануэлю Макрону, который требует наказания.

«СВО выполняет свои задачи. Ударов по соцобъектам как не было, так и нет. А что касается целей, которые прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу, то они подлежат поражению. Работа в этом плане продолжается»,

– подчеркнул Песков.

При этом почти вся Украина получает воду и свет по графикам.

Призывы Макрона наказать Россию в Кремле не будут воспринимать, пока Франция не осудит обстрелы инфраструктуры Донбасса. При этом власти Украины могут прекратить удары и страдания народа, но только выполнив все требования России, подчеркнул Песков.

Брюссель задыхается от беженцев. Но не из Украины

1 год назад

Украинские беженцы теряют свой особый статус и растворяются в море мигрантов из Афганистана, Северной Африки и Ближнего Востока, которые сотнями приезжают в Брюссель ежедневно. Об этом говорят в репортаже русскоязычного «Евроньюс».

В сквоте в недостроенном здании постоянно живет около 200–600 человек. И у них есть адвокаты.

Суды выносили 7 000 предписаний о расселении бельгийскому государственному агентству по приему лиц, ищущих убежища (Fedasil). Но у Fedasil нет средств.

Украинская беженка тоже вынуждена неделю жить на вокзале, несмотря на онкологическое заболевание.

Подчеркивается особый статус украинских беженцев перед беженцами с Ближнего Востока.

Просто жители Афганистана, Африки, Ирака и Сирии бегут от войны и разрушений, которые принесли западные военно-демократические операции, а украинские – от нашей СВО.

Отключение электричества на Украине поставило под угрозу транспортировку газа для Европы

1 год назад

Газ, который все еще идет через Украину в Западную Европу, находится под угрозой, после того как российские атаки на энергетическую инфраструктуру привели к отключению электричества в большей части региона, пишет Bloomberg.

«Атака России на газодобывающие и электрические сети Украины может нарушить транзит. Ситуация сложная, но под контролем. Мы стараемся быстро восстановить все повреждения»,

– приводит слова экс-главы «Оператора газотранспортной системы Украины» Сергея Макогона агентство.

Газовый маршрут через Украину является единственным для поставок российских ресурсов в западноевропейские страны, отмечает Bloomberg.

Чем сегодня живет Мелитополь. Анализируем рассказы местных

1 год назад

Автолюбители рассказывают, что дорога на Геническ находится в ужасном состоянии, но никто не занимается этим вопросом.

Долгое время после 24 февраля нотариусы работали по украинскому законодательству и имели возможность выдавать доверенности. Однако поставить на российский учет автомобили, купленные по гендоверенности, можно только в случае, если доверенность оформлена до 24 февраля.

Цены образуются, учитывая экономические законы внутри Мелитополя. Местные ждут появления транспортных компаний, что позволит заказывать те или иные товары в интернет-магазинах Крыма и других регионов России. Тогда у мелитопольских торговых точек появится конкуренция, что будет способствовать урегулированию цен.

Почта работает в режиме выдачи пенсий и социальных выплат. Было анонсировано, что появится возможность отправки посылок из Крыма в Мелитополь «Почтой России», но по факту эта функция пока не работает.

С момента введения военного положения в городе стало больше военных патрулей, полицейских машин. Жители замечают, что в Мелитополе стало много «чужих» автомобилей – белых «Лад» с украинской регистрацией.

Визуально незаметно, что у людей что-то изымают на нужды армии. Жители спокойно передвигаются на своих автомобилях по улицам города.

Комендантский час, блокпосты, паспортный контроль, проверки автомобилей были в Мелитополе и до введения военного положения.

Принудительной мобилизации в городе нет. Есть добровольческий батальон имени Павла Судоплатова.

«В городе тихо-спокойной. Никто никого никуда не гребет», – рассказал местный житель.

На кадрах: Мелитополь, 16.11.22

Загрузить больше материалов