Американские эксперты сомневаются в потенциале украинского контрнаступления

11 месяцев назад

Они называют операцию последним шансом Киева продолжить поток западных денег и техники. В случае неудачи пострадает не только режим Зеленского, но и администрация Байдена.

Вот что говорят о контрнаступлении Украины в США.

Курт Волкер, специальный посланник по Украине при администрации Трампа:

«Если контрнаступление пройдет неудачно, администрации [Байдена] придется винить только себя за то, что она отказала в определенных видах оружия и помощи в то время, когда это было наиболее необходимо».

Клементина Старлинг, директор аналитического центра Атлантического совета в Вашингтоне:

«Неудачное контрнаступление вызовет новые вопросы о том, как будет выглядеть исход войны и в какой степени решение действительно может быть достигнуто путем продолжения отправки военного оружия и помощи».

Ричард Хаасс, президент Совета по международным отношениям:

«Если Украина не сможет существенно выиграть на поле боя, неизбежно возникает вопрос о том, не пришло ли время для прекращения боевых действий путем переговоров».

Алина Полякова, президент и исполнительный директор Центра анализа европейской политики в Вашингтоне:

«Контрнаступление единственная и последняя возможность для Украины показать, что она может победить – что, конечно, неправда».

Все эти комментарии свидетельствуют об одном: решение о переговорах будет принято нашими американскими партнёрами, они прямо об этом говорят.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Под Волгоградом разбился вертолёт санавиации, погиб пилот

11 месяцев назад

Опубликовано видео с места крушения вертолета медицины. Известно, что он вылетел с площадки волгоградского кардиоцентра в посёлке Ерзовка, но на место так и не прибыл.

Обломки вертолета обнаружили ночью в пяти километрах от планируемого места посадки. Пилот, 65-летний Олег Виноградов, погиб на месте. Сообщается, что пассажиров на борту не было.

По предварительным данным, крушение произошло из-за технической неисправности. На месте крушения работает следственная группа. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть человека).

 

Вооружённые силы РФ начали применять новейшие основные танки Т-14 «Армата»

11 месяцев назад

Вооружённые силы РФ начали применять новейшие основные танки Т-14 «Армата» для ведения огня по украинским позициям, сообщает РИА Новости.

«Армата» используется для ведения огня по украинским позициям, но в штурмовых действиях пока не участвовала. В зоне СВО танк получил допзащиту борта от противотанковых боеприпасов.

Экипажи Т-14 проходят боевое слаживание на полигонах Донбасса с конца прошлого года.

В Киеве хотели нанести массированный удар по Москве на годовщину СВО, но США попросили этого не делать

11 месяцев назад

В Киеве хотели нанести массированный удар по Москве на годовщину СВО, но США попросили этого не делать – Washington Post.

Глава ГУР Кирилл Буданов 13 февраля дал указание одному из своих офицеров подготовиться к массовым ударам по Москве 24 февраля, используя все, что было у Украины, следует из секретных документов.

Официальные лица также размышляли о нанесении удара по морю по порту Новороссийска.

За два дня до годовщины, 22 февраля, в документах ЦРУ было сказано, что в ГУР по просьбе Вашингтона согласились отложить удары по Москве.

В WP также увидели связь появления документа о планах Буданова атаковать российскую столицу с призывом США к своим гражданам покинуть Россию, который также прозвучал 13 февраля.

В Брянской области выделено еще 500 млн рублей на строительство фортификационных сооружений

11 месяцев назад

В Брянской области выделено еще 500 млн рублей на строительство фортификационных сооружений, соответствующее распоряжение подписал губернатор.

В регион неоднократно совершали вылазки диверсанты так называемого «Русского добровольческого корпуса» в составе Интернационального легиона теробороны Украины. Кроме того, местные жители, занятые в строительстве инженерных объектов, получали угрозы и призывы не выходить на работу.

Власти называли брянские укрепления передовыми и заявляли, что граница полностью защищена. После случая с заходом ДРГ в Климовский район и гибели мирного жителя риторика изменилась.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении налогов для работающих из-за границы россиян

11 месяцев назад

В случае утраты российского налогового резидентства ставка НДФЛ будет повышена с 13 до 30%, следует из текста документа.

Нововведения коснутся работающих официально по трудовому договору и фрилансеров и начнут действовать с 2024 года.

Налог на доходы физических лиц будет, как и раньше, удерживать работодатель из зарплаты. Российские компании должны будут сами определять, какую ставку по НДФЛ применять для каждого сотрудника в зависимости от того, осуществляет ли он свою деятельность в России или нет.

Законопроекты правительства чаще всего принимаются Думой.

Храм УПЦ Иова Почаевского сгорел в Черниговской области

11 месяцев назад

В Черновицко-Буковинской епархии отмечают: есть явные признаки того, что возгорание произошло не случайно, а вызвано преднамеренными действиями. На кадрах видео заметно, что здание церкви охвачено огнем со всех сторон одновременно.

Предполагаемый поджигатель задержан – им оказался 34-летний житель Черниговской области.

Церковь в честь преподобного Иова построили в Милиеве после того, как предыдущий храм в честь преподобной Параскевы Сербской еще в 2004 году захватили сторонники УПЦ, подчеркнули в епархии.

Глава МИД России Сергей Лавров прилетел в Нью-Йорк

11 месяцев назад

Глава МИД России Сергей Лавров прилетел в Нью-Йорк, где выступит в качестве председателя на двух ключевых мероприятиях – открытых дебатах на тему «Эффективная многосторонность» и «О положении дел на Ближнем Востоке».

Очередь России председательствовать в Совете безопасности ООН наступила в апреле.

За рейсом Лаврова Москва – Нью-Йорк на Flightradar24 следило множество людей – он стал самым отслеживаемым рейсом дня, подчеркнула официальный представитель МИД Мария Захарова.

Самолет Лаврова одномоментно отслеживало более 700 тыс. человек, а всего почти 3 млн.

Накануне США не предоставила визы для российских журналистов, которые должны были работать на мероприятии. Кроме того, ряд украинских и западных политиков ранее призывали бойкотировать мероприятия под председательством России.

Начиненный взрывчаткой беспилотник, упал в поселке имени Воровского у Ногинска в Подмосковье

11 месяцев назад

Начиненный взрывчаткой беспилотник, предположительно украинский UJ-22 Airborne, упал в поселке имени Воровского у Ногинска в Подмосковье. Он был начинен канадскими взрывными зарядами М112, передает Mash.

От Ногинска до Москвы всего 35 километров.

По своим летным характеристикам беспилотник мог бы долететь до Москвы с территории Украины. Радиус действия UJ-22 Airborne 800 километров – или 1 600 км в одну сторону. Скорость до 200 км/ч.

Упавший беспилотник, предварительно, зацепился за деревья и упал. Его нашли местные жители.

Севастопольскую бухту атаковали надводные беспилотники

11 месяцев назад

Об этом сообщил губернатор Михаил Развозжаев

Атака произошла в 3.30 утра. Известно о двух надводных беспилотных аппаратах со взрывчаткой.

«Один дрон надводный уничтожили силы ППДО, второй взорвался сам. Все произошло на внешнем рейде, никакие объекты не повреждены»,

– подчеркнул Развозжаев.

Все произошло на внешнем рейде – участке за пределами порта, где суда ожидают разрешения войти в порт.

Из-за инцидента Севастопольская бухта закрыта для судоходства.

Загрузить больше материалов