Американские сенаторы приехали в Венгрию повлиять на Орбана, но их делегацию даже не приняли

2 месяца назад

Американские сенаторы приехали в Венгрию повлиять на Орбана, но их делегацию даже не приняли.

В Будапешт из США направили сенаторов, чтобы они надавали на Орбана в вопросе ратификации заявки Швеции на вступление в НАТО. Но «никто из министров Виктора Орбана не счёл нужным принять делегацию», пишут западные СМИ.

Перед приездом сенаторов глава венгерского МИДа Петер Сийярто посоветовал США «не давить на Будапешт», отметив, что венгерские парламентарии «не принимают решений на основе визитов разных делегаций конгресса, особенно по важным вопросам».

После отъезда делегации Сийярто заявил:

«Мы рады, что [сенаторы] побывали в Будапеште, потому что у них была возможность убедиться, что всё, что они читают о Венгрии в американских либеральных СМИ, – откровенная ложь».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Авдеевке нашли убитых военных с польскими и американскими шевронами

2 месяца назад

Тела военнослужащих, на форме которых были нашиты американские и польские шевроны, обнаружили при зачистке освобожденной Авдеевки. Об этом сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

В Париже прошла акция в память о детях, ставших жертвами украинских атак в Донбассе

2 месяца назад

Люди с плакатами «Прекратим мучить Донбасс», «Прекратим поставки оружия Украине» прошли маршем от Русского духовно-православного центра, где состоялась панихида.

Дания передаст Украине всю (ВСЮ!) свою артиллерию

2 месяца назад

Об этом сообщила премьер Дании Метте Фредериксен:

«Я призываю передать ВСУ то оружие, которое есть в распоряжении, поскольку в Украине оно нужнее», — отметила Фредериксен.

Можете ещё немного земли передать, женщин там, просто Украиной назваться.

Пусть на карте появится новая страна Дукраиния.

Взрыв на соревнованиях в Мелитополе

2 месяца назад

Несколько человек получили травмы после детонации боеприпаса в детской спортшколе в Мелитополе.

В ходе турнира по самбо демонстрировали ручной противотанковый гранатомет, и произошло непроизвольное нажатие на курок. Пострадавшие получили незначительные травмы, на месте им оказали медпомощь, сообщили в Следкоме по Запорожской области.

МИД РФ назвал запредельным цинизмом реакцию западного общества на известие о смерти Навального

2 месяца назад

«Смерть человека — всегда трагедия. Интересно, почему для Белого дома и госдепа смерть российского гражданина в российской исправительной колонии оказалась гораздо важнее и показалась более ужасной, чем гибель американского гражданина, журналиста Гонсало Лиры, замученного в украинской тюрьме? Вместо огульных обвинений, следовало бы проявить сдержанность и дождаться официальных результатов судмедэкспертизы».

Президент Латвии Эдгар Ринкевич уже нашел виновных в смерти Навального

2 месяца назад

«Что бы вы ни думали об Алексее Навальном как политике, он был только что жестоко убит Кремлем»,

– цитируют его BBC.

Генсек НАТО Столтенберг более осторожен: «Все факты вокруг смерти Навального должны быть установлены, а Россия должна ответить на серьезные вопросы».

Навальный* умер в исправительной колонии

2 месяца назад

Навальный* умер в исправительной колонии, сообщают СМИ со ссылкой на данные УФСИН.

Он отбывал наказание в ХМАО. Причина смерти устанавливается. Сообщается, что он почувствовал себя плохо после прогулки, потерял сознание, проводили реанимационные действия, но спасти его не удалось.

В колонию в ЯНАО, где умер Навальный, направлена комиссии ФСИН:

«В связи со скоропостижной смертью в ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу осужденного Навального А. А. в территориальный орган и учреждение в соответствии с установленным порядком направляется комиссия из числа руководителей и сотрудников оперативно-режимных и медицинских подразделений центрального аппарата ФСИН России».

На скриншоте полное сообщение о происшествии от УФСИН.

Причина смерти Алексея Навального – оторвавшийся тромб, сообщает источник «Рен-ТВ».

⏺Песков о смерти Навального: «Насколько мы знаем, ФСИН занимается всеми проверками. Медики должны выяснить причины смерти».

Адвокат Навального Леонид Соловьев заявил СМИ, что семья скончавшегося просила его не комментировать произошедшее:

«По решению семьи Алексея Навального я вообще ничего не комментирую. Сейчас разбираемся. Адвокат у Алексея был в среду. Все тогда было нормально».

Сообщают детали: Навальному стало плохо около 13:00, он умер в 14:17, пишет Baza.

Следком начал проверку по факту смерти Навального.

«Следственным управлением СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу организована процессуальная проверка по факту смерти Навального А. А. в ИК № 3. В установленном законом порядке проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего»

– официальное сообщение СК.

Публикуют последнее фото Алексея Навального. Либеральные СМИ вспоминают, что в 2021 году Байден обещал «разрушительные последствия», если Навальный умрет в тюрьме.

Вчерашнее видео. Алексей Навальный на заседании Ковровского суда по видеосвязи из колонии. Кадры публикует Sota (иноагент).

*внесен в список террористов и экстремистов

«Мясник» Сырский гонит бойцов в Авдеевку

2 месяца назад

«Мясник» Сырский гонит бойцов в Авдеевку, хотя сама Украина признает, что у вэсэушников там все плохо.

Генштаб ВСУ пишет в своей сводке, что Авдеевка практически полностью в окружении. Более того, в ВСУ заявили, что российские войска атакуют село Ласточкино, которое находится на трассе, по которой шло снабжение украинской армии.

Украинский генерал Тарнавский назвал ситуацию в Авдеевке «сложной, но контролируемой».

И Тарнавский, и Генштаб пишут, что в Авдеевку будут стягивать дополнительные силы ВСУ. В сети уже пишут, что новый главком ВСУ Сырский решил устроить из Авдеевки кровавый украинский борщ.

На кадрах – наши бойцы отрабатывают ФАБами по позициям ВСУ в Авдеевке.

Помощь откладывается

2 месяца назад

Палата представителей США ушла на перерыв, не согласовав помощь Украине. Пауза в заседании продлится до 28 февраля, а вместе с Украиной подачки не получат Израиль и Тайвань.

«Каждый день, когда он спикер парламента откладывает голосование, авторитет республиканцев в Конгрессе в глазах американского народа падает»,

— утверждает заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс.

Загрузить больше материалов