Александр Бабаков о заморозке «Северного потока 2»

2 года назад

«Европа создала себе перспективы скатывания в третьеразрядные экономики»

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков считает, что амбиции европейских политиков не позволяют запустить «Северный поток 2» – что очевидно было бы выгодным для всех и правильным решением.

«Они сделали свой выбор. Подыграв американцам, и втянувшись в конфронтацию с Россией по всем фронтам, они создали для себя перспективы скатывания в третьеразрядные экономики»

Потенциал у Европы есть, подчеркивает политик, но он недостаточен, чтобы в таких условиях бороться за конкурентную среду с Китаем, Индией, Америкой и даже Россией.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Дмитрий Медведев пересмотрел свой прогноз по ценам на газ в Европе

2 года назад

«В связи с повышением цены на газ до €3500 за тысячу кубометров вынужден повысить прогнозную стоимость до €5000 до конца 2022 года»,

– написал зампред СБ РФ в Telegram.

Фото: Марат Абулхатин / фотослужба Госдумы РФ

Неделю назад Медведев написал, что цена на газ в Европе достигнет $4 тысяч за тысячу кубометров до конца 2022 года.

Турецкие самолеты, выполнявшие миссию в Эгейском море, были захвачены радаром греческой системы ПВО С-300

2 года назад

CNN Turk

Турецкий CNN со ссылкой на источники в Минобороны сообщает, что на турецкие истребители F-16 была наведена греческая система ПВО С-300, расположенная на Крите.

«Дежурные турецкие истребители F-16 подверглись нападению со стороны греческой системы ПВО российского производства С-300, дислоцированной на острове Крит. Радар сопровождения целей и наведения ракет системы С-300 зафиксировал ракету класса «земля-воздух» на истребителе, который выполнял разведывательную миссию в 10 тысячах футов к западу от острова Родос»,

– утверждает CNN Turk.

Такие действия были описаны в правилах ведения боевых действий НАТО как «враждебные действия», подчеркнули в турецком Минобороны. Несмотря на угрозу истребители выполнили миссию и благополучно вернулись на базу.

Активизацию вооруженных сил Украины следует ожидать к октябрю

2 года назад

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов

Военный историк Михаил Жирохов, который специализируется на конфликтах на постсоветском пространстве, полагает, что изменений на фронте стоит ждать в октябре.

«К октябрю заканчивает обучение корпус украинских добровольцев, который был направлен в Европу. Вполне вероятно, что Генеральный штаб ВСУ захочет использовать это преимущество. Однако на каком направлении и как – мне это совершенно не понятно»,

– подчеркнул эксперт.

Украинские военнослужащие проходят  обучение в Великобритании, Германии, Польше и Литве.

С другой стороны никакой активизации может и не произойти. Жирохов полагает, что осенью размоет дороги и активные боевые действия замрут, пока земля не подмерзнет:

«Полевые дороги на Донбассе размокают, поэтому доставка, логистика становится практически невозможной. Активные боевые действия практически замирают до зимы, пока все это не подмерзнет. Но ведь может подмерзнуть, а может и нет»

Граждане ДНР, ЛНР и Украины могут оставаться в России без ограничения сроков

2 года назад

Владимир Путин подписал два указа, которые касаются пребывания граждан ЛДНР и Украины на территории России
Граждане ДНР, ЛНР и Украины могут оставаться в России без ограничения сроков при условии дактилоскопии, фото и медосвидетельствования.

Вынужденно покинувшие ДНР, ЛНР или Украину получат социальные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Беременные женщины получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей, после рождения ребёнка — 20 тысяч рублей. Ветераны Великой Отечественной войны получат еще по 5 тысяч рублей

Также граждане ЛДНР и Украины могут работать в России без патента.

 

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что республика частично принимает требования властей Косова о въездных документах и автомобильных номерах.

2 года назад

Белград готов разрешить въезд в центральную Сербию с документами самопровозглашенного Косово, что обеспечит и въезд с сербскими документами на территорию края.

Фото: МИД РФ

Сербский лидер потребовал от ЕС гарантий, что введение документов не затронет свободу перемещения сербского населения между Сербией и Косово.

Также на административных КПП будет размещен дисклеймер» — что данный шаг не означает признания независимости Косова.

Приштина вводит специальные документы для людей, въезжающих на территорию республики по сербскому паспорту. Таким гражданам нужно будет получать декларацию на въезд и выезд из Косово сроком на три месяца. Кроме того, водители должны будут перерегистрировать в Косово сербские номера.

Британия передает Украине подводные беспилотники

2 года назад

Британия передает Украине подводные беспилотники и обучает украинский персонал использовать их для разминирования береговой линии – Минобороны Великобритании

В страну отправят шесть автономных машин, которые помогут обнаруживать мины в водах у ее берегов. Три из них будут предоставлены со склада в Великобритании, еще три будут заказаны у оборонных компаний.

Аппарат используется в мелководных прибрежных условиях. Он работает на глубине до 100 м и определяет местоположение с помощью набора датчиков.

На Украине увидели второй «Мариуполь»: изюмские леса превратились в ад для 30 омбр

2 года назад

Погибшая 51-летняя женщина-солдат, измученные лица солдат даже на фотографиях украинской пропаганды заставили нас обратить внимание на 30 омбр.

Даже беглый просмотр новостной ленты в Facebook отчетливо дает понять, что Залужный направил солдат этой бригады в ад: уже знакомые словосочетания «без оружия, без техники…»: мобилизованные из 30 омбр каждый день десятками, а иногда и сотнями уничтожаются в лесах под Изюмом.

На тематических ТГ-каналах можно найти фотографии сотен неопознанных трупов «захистников», которые пошли воевать за Зеленского.

Российская артиллерия каждый день равняет с землей позиции боевиков ВСУ южнее Изюма и, как они сами пишут «единицы смогут вернуться из этого ада…»

В соцсетях призывают не допустить второго Мариуполя: его и не будет, трусы из «Азова» сдались в плен, а мобилизованные 30 омбр не могут позволить себе такой роскоши — их сразу же убьют «свои»

Центр Донецка снова под обстрелом этим утром. Снаряды ложились в районе бульвара Пушкина и гостиницы Park Inn.

2 года назад

СЦКК сообщает о пяти 155-мм снарядах, которые упали в Ворошиловском районе. Также под обстрелом Ленинский и Петровский районы – по ним в совокупности выпустили 13 снарядов и 10 мин.

Пострадавших предварительно нет, но один мужчина в Кировском районе подорвался на мине-лепестке.

Уже 56 человек подорвались на минах-лепестках ПФМ-1 в ДНР, сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Утренний обстрел гостиницы Park Inn в центре Донецка это попытка запугать военкоров и журналистов, которые там останавливаются, считает представитель НМ ДНР.

«Кто-то подумает, что это (обстрел) бессмыслица. Я думаю смысл в этом был. Во-первых, Park Inn – там живут журналисты. Здание ДПИ (Донецкий политехнический институт) – чтобы наши дети не могли учиться. В парковой зоне в это время уже могли выгуливать собак»,

Обстрел произошел около 5 утра. Обошлось без пострадавших.

Президент ОПЕК и министр нефти республики Конго Бруно Жан-Ришар Итуа поддержал заявления Саудовской Аравии о возможности сокращения добычи нефти альянсом

2 года назад

По словам главы ОПЕК, предложение министра энергетики Саудовской Аравии принца Абдулазиза бен Сальмана рассмотреть вопрос о сокращении добычи на фоне волатильности рынка соответствует взглядам и целям ОПЕК.

Движение к сокращению производства нарастает по мере все более конструктивных переговоров Ирана и США по ядерной сделке.

Загрузить больше материалов