Активистку Юлию Прохорову, которая участвовала в пророссийских акциях в Германии, предположительно, депортировали

1 год назад

В соцсетях появилось видео с девушкой похожей на Юлию Прохорову – она стоит в аэропорту в окружении полицейских.

Прохорова стала известна, когда станцевала «Калинку» на фоне протестующих украинских беженцев 9 мая в Мюнхене. В октябре в ее доме прошли обыски – девушку подозревают в пропаганде и прославлении военных действий России на Украине.

Об акциях Прохоровой много писали немецкие СМИ. Предполагалось, что россиянку не могут выдворить, потому что депортация в РФ сейчас приостановлена.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев набрал 81,31% голосов и переизбрался на пост главы государства

1 год назад

Токаев переизбрался на выборах в воскресенье, следует из предварительных данных ЦИК.

Второго тура не будет.

Соперники Токаева набрали голосов на уровне статистической погрешности.

Дайрабаев – 3,42%
Абден – 2,60%
Кажыкен – 2,53%
Ауесбаев – 2,22%
Турсынбекова – 2,12%

Против всех проголосовали 5,8% избирателей.

 

«Зеленского надо судить», – Володин прокомментировал видео с казнью российских военных

1 год назад

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства, комментируя видео с российскими военными.

Эксперты The New York Times назвали кадры подлинными.

«Главы европейских государств до сих пор не осудили эти преступления. Такое же молчание в 30-х годах прошлого века привело к созданию фашистского государства, началу Второй мировой войны и гибели миллионов мирных граждан. История ничему не учит»,

– пишет в своем тг-канале Володин.

Он также добавил, что «страны, сотрудничающие с киевским режимом, должны понимать, что поддерживают нацистское государство, садистов, у которых руки по локоть в крови», а Зеленский должен предстать перед трибуналом.

Арестовичу не нравится, что Европа подталкивает Украину к переговорам

1 год назад

Это деморализует украинское общество. Вместо этого Украине нужно больше оружия и денег. Много оружия и денег.

«Не может идти речи о переговорах, пока вражеские войска находятся на нашей территории. Нам нужно больше оружия и военной техники для того, чтобы установить справедливость»,

– говорит Арестович, желая убедить Запад одуматься.

Отрицание.
Гнев.
Торг.
Арестович.

В Москве горит склад в районе Комсомольской площади (Площадь трех вокзалов)

1 год назад

Густой столб дыма над центром виден из многих районов столицы.

По предварительной информации, горит двухэтажный цветочный склад на Каланчевской улице. Горит сильно – обрушилась кровля на 500 кв.м.

В здании оказались заблокированы люди, но прибывшие на место наряды МЧС их спасли.

К тушению привлекли десятки единиц техники и пожарный поезд. Сейчас у пожара второй ранг опасности. Информация о жертвах уточняется.

Обновлено

В экстренных службах сообщили о семи жертвах пожара на цветочном складе в Москве. Следователи уже возбудили уголовное дело по факту выполнения работ или оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неправильное хранение товаров, а также наличие неисправного обогревателя. Кроме того, электросеть работала в аварийном режиме.

Личности погибших пока не установлены. На месте работают оперслужбы.

Жителям Украины настоятельно советуют перезимовать в Европе из-за повреждений критической инфраструктуры страны

1 год назад

Электрогенерирующие мощности нужны в первую очередь медучреждениям, чтобы лечить раненых украинских солдат. Остальные украинцы живут по графикам аварийных отключений электроэнергии.

Свежие кадры обстрела Запорожской АЭС опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров

1 год назад

Политик заявил, что угроза ядерной безопасности исходит от киевского режима, а не от России.

«В то время, когда все международные организации вовсю трубят о якобы ядерной угрозе со стороны России, украинские боевики беспрепятственно бьют по крупнейшей атомной электростанции в Европе»,

– подчеркнул Кадыров.

При этом, по данным экспертов, в случае утечки радиоактивных веществ в первую очередь пострадает Европа.

Телеканал «Муз ТВ» замьютил слова «мир» и «война» в песне «Все решено» «Гостей из будущего», которую исполняла певица Zivert в шоу «Битва поколений»

1 год назад

Теперь россияне могут спать спокойно.

В строчке «Мы голосуем за мир, но снова в моде война» опасные слова заглушили. Учитывая безумное российское правосудие, может и правильно. Это Пугачевой с Галкиным ничего не будет, а всех остальных спасет новояз.

У Бьянки, которую тоже ротируют на «Муз-ТВ», есть песня «У меня есть только ты и я не отступлю». Здесь дискредитация армии налицо — не отступлю, а перегруппируюсь.

Разрушенный взрывом подъезд дома на Сахалине будет демонтирован, сообщил губернатор Валерий Лимаренко

1 год назад

«Сейчас принято решение – срочно демонтировать первый подъезд, чтобы он не повлек за собой дальнейшие разрушения. Если эксперты дадут заключение, что проживание в остальных подъездах безопасно для людей, дом ждет капитальный ремонт. Приведут в порядок, крышу, фасад и коммуникации»

В остальном здание в кратчайшие сроки проведут экспертизу и вынесут экспертное заключение о его дальнейшей эксплуатации. Диагностика будет проводиться с помощью специального комплекса для обследования зданий, пострадавших от землетрясений и других чрехвычайных ситуаций.

Напомним, что в результате взрыва газовых баллонов в поселке Тымовском на Сахалине сложился целый подъезд пятиэтажного дома. В результате погибли девять человек, среди них четверо детей.

В Казахстане начались президентские выборы

1 год назад

Главу государства избирают на 7 лет.

В бюллетени внесены фамилии шести кандидатов. Помимо действующего главы государства Касым-Жомарта Токаева, это представитель оппозиционной Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев, правозащитница Салтанат Турсынбекова от объединения «Казахские матери – путь к традициям», экономист Мейрам Кажыкен от содружества профсобзов «Аманат», глава ассоциации фермеров Жигули Дайрабаев и общественный деятель Каракат Абден от национального альянса профессиональных социальных работников.

По обновленной конституции, президент Казахстана избирается на один семилетний срок и больше не может выдвигать свою кандидатуру.

Касым-Жомарт Токаев уже проголосовал и подчеркнул, что монополии на власть у президента не будет. За следующий 21 год в стране будет три президента.

Загрузить больше материалов