А если COVID-19 сделали спецслужбы?

3 года назад

…На днях глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), парень с труднопроизносимым именем Тедрос Адханом Гебрейесус деликатно сказал – рано сбрасывать с весов версию с утечкой COVID-19 из секретной лаборатории Китая.

Я сам был лаборантом, я иммунолог, работал в лаборатории и подтверждаю – всякие инциденты могут произойти,

– сообщил он. Тедрос сделал прозрачный намёк на фоне того, что посетившая Китай делегация ВОЗ не получила доступ к первым случаям заражения в Ухане. Также ещё в мае американская разведка доложила президенту США Джо Байдену – у неё есть данные о создании коронавируса в уханьской лаборатории.

Это мнение поддерживают и специалисты британского университета Кента, выпустившие заявление: скорее всего, COVID-19 несколько месяцев беспрепятственно распространялся по планете до декабря 2019 года, пока власти КНР не признали факт эпидемии. В связи с этим мне стало очень интересно – а что если «теоретики заговора» окажутся правы и коронавирус является искусственным творением спецслужб Китая? Как в этом случае начнёт развиваться ситуация, ставшая главным скандалом столетия?

Всего с начала пандемии умерло более четырёх миллионов человек, заболели аж 189 миллионов. Потери мировой экономики по причине бесконечных карантинов вообще не поддаются учёту – только один Таиланд по причине закрытия туризма лишился 300 (!) миллиардов долларов. В Индонезии отмечены случаи голода.

Жизнь повсюду капитально подорожала, зарплаты упали, масса сотрудников грустно кушает в центрах помощи бесплатный суп для безработных. Предыдущие экономические кризисы кажутся детским садом. И тут выясняется – а этот вирус-то ручной работы, его создал Китай в рамках подготовки к биологической войне (все крупные страны этим занимаются, явным или тайным образом). То бишь по причине секретных китайских разработок умерли ваши друзья и загремели в больницу родственники, а вы сами три месяца сидели в локдауне. Очень многим (и сие вполне логично) захочется сделать плохое с этим Китаем, дабы посчитаться за такую лажу. В первую очередь, речь идёт об экономических компенсациях.

Разочарую вас – никаких денег Китай не даст. И дело даже не в том, что местные чиновники поступают по принципу слонов из старого рекламного ролика с шоколадками: где животное хоботом берёт «сникерс» с прилавка и… улетает. Мальчик-торговец восклицает: «Но он же не заплатил!» и слышит фразу пожилого продавца, умудрённого жизнью: «Они никогда не платят».

Так вот, КНР не признает свою роль в создании COVID-19, даже если коронавирус мутирует настолько, что обретёт речь и сам расскажет о своих создателях. Лишь пожмут плечами – мол, говорящий ковид выполняет план ЦРУ о дестабилизации обстановки в Поднебесной. На любые, самые очевидные доказательства Китай спокойно заявит: «Ничего подобного, этого не было». Китайцы прекрасно знают – коготок увяз, всей птичке пропасть. Стоит признать ответственность за новую всемирную чуму – клубок пойдёт разматываться быстро, прямо мама не скучай.

Год назад экс-президент США Дональд Трамп помпезно давал поручение спецслужбам расследовать причастность секретных лабораторий КНР в утечке коронавируса. Ему нужен был придуманный повод надавить на Китай и показать личную крутизну своим избирателям, всерьёз ссориться он не собирался. А что если вдруг на стол новому лидеру Америки положат папку с доказанными фактами? О, затем станет весело.

У Запада к Китаю и без того достаточно претензий, включая создание особых лагерей на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района, куда заключён как минимум миллион мусульман-уйгуров – на «культурное перевоспитание». Но стоило Европе ввести санкции против КНР, китайцы моментально пошли на зеркальные меры и ввергли Евросоюз в шок – как это, теперь отдельным министрам ЕС запрещён въезд в Поднебесную? Неужели больше не будет китайских инвестиций в евроэкономику? Запад всегда уверен – санкции может вводить лишь он один, а другая сторона пусть смиренно с поклонами принимает.

Ну и какие санкции изобретёшь против Китая, дабы принудить его признать ответственность и выплатить компенсации семьям миллионов жертв коронавируса? А никакие. В руках Китая крутые денежные рычаги, и с ним ой как опасно ссориться. Эта страна как крупнейший кредитор США за минуту превратит доллар в туалетную бумагу: КНР держит 1 триллион (!) баксов в американских долговых облигациях. Если китайские коммунисты от них разом откажутся, рухнет вся финансовая система Америки. На китайских деньгах базируется и благополучие Европы, КНР вкладывает свои юани в заводы, фабрики, производство дорогой одежды на европейских предприятиях. Тут и безработица зашкалит, и евро придётся сказать привет.

«Китай тоже пострадает», – скажут наши либералы. Да неужели? КНР плевать на Запад с высокого дракона. Страна полностью переориентирована на внутренний рынок потребления: государству с 1,5 миллиарда богатых покупателей вряд ли нужен кто-то ещё. Именно поэтому во время пандемии экономика Китая только выросла – люди тратят, оставляя деньги в стране.

Какой следует вывод? США, где от COVID-19 умерли 600 тысяч человек, наверняка сотрясут воздух угрозами, но серьёзных мер не против Китая не предпримут. Как в случае недавних демонстраций в Гонконге, безжалостно подавленных китайской полицией: Америка порвала на груди рубашку со словами «Боритесь, мы вас поддерживаем!», однако обещанных санкций в отношении КНР не ввела. Россия же (140 000 умерших от коронавируса) и вовсе промолчит – нам опасно ссориться с Китаем, поскольку там взаимная торговля, дружба против Запада, газопровод «Сила Сибири»…

И чёткое осознание, что компенсаций в любом случае не заплатят, а вот расплеваться с крутым торговым партнёром можно реально. Африка, половина Южной Америки, Мьянма, Индонезия, Лаос и среднеазиатские республики СНГ, связанные Китаем кредитами по рукам и ногам, встанут единым фронтом за благодетеля, несправедливо обвиняемого злобными империалистами. Бабло побеждает зло, это уже с древних времён известно. Сейчас не времена Мао Цзэдуна, когда все в мире спокойно обходились без Китая. Теперь он плотно застрял в мировой экономике, вытащить китайцев – посыплется всё.

Вот почему даже при наличии уймы серьёзных доказательств в пользу искусственного создания в Ухане COVID-19 Китай никто трогать не станет: толку ноль, зато проблем разом появится не меньше, чем самих китайцев. Скорее всего, тайна так навсегда и останется нераскрытой – мир (случайно либо намеренно) заразили спецслужбы или неожиданно оказавшаяся на рынке летучая мышь с кашлем. Китай выйдет сухим из воды потому, что это новая сверхдержава и новые господа планеты. Господам же принято повиноваться, а не вводить против них санкции. И тут остаётся лишь позавидовать КНР, устроившей всё так, что любые западные ограничения она вертела понятно на чем.

Нам бы вот так же сделать, да. Но пока не очень получается.



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
2 лет назад

Может Китай и готовит большой Бадабум американскому доллару коли собрал у себя целый трильен) им при коммунизме деньги вообще не нужны будут, а без США в мировом пространстве он(коммунизм) быстрей случится..

Julia
Julia
2 лет назад

Если бы это было не виной Китая,они бы быстро признались и сказали бы- это было по заказу США! Тем самым убив двух зайцев. Но нет,они упорно отпираются! Делайте выводы сами. И какая бы сильная они страна не были бы ,расплачиваться придется.

АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ