156 человек погибли в результате давки в Сеуле

1 год назад

Агентство Yonhap сообщает, что количество погибших в результате давки  в процессе празднования Хэллоуина в районе Сеула Итхэвон возросло до 156 человек. Среди жертв – четыре россиянки.

Пострадал 151 человек, из 40 госпитализированных состояние 29 оценивается как тяжелое.

В стране объявлен национальный траур до 5 ноября.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Власти Херсонской области эвакуируют жителей левобережья из 15-километровой зоны вдоль Днепра

1 год назад

Глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о намерении Киева использовать запрещенные методы войны, а также о подготовке к нанесению массированного ракетного удара по дамбе Каховской ГЭС.

«Существует непосредственная опасность затопления территории Херсонской области, массовых разрушений гражданской инфраструктуры и гуманитарной катастрофы»,

– подчеркнул Сальдо.

Принято решение о расширении зоны эвакуации на 15 километров от Днепра. Это касается населенных пунктов Новокаховского городского округа, Голопристанского, Алешкинского, Каховского, Горностаевского, Великолепетихского и Верхнерогачикского муниципальных округов.

На выехавших распространяется программа поддержки – единовременная выплатв в 100 тысяч рублей, а также возможность оформления жилищного сертификата на покупку жилья в России.

Опровергнуть причастность Украины к атаке на Севастополь не удалось

1 год назад

В ходе Совбеза ООН Москва не услышала от Запада и европейских стран прямых опровержений причастности Киева к террористическим атакам на Черноморский флот, заявил первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский.

«Мы не услышали прямых опровержений того, что атаки совершили украинцы при помощи своих западных кураторов. Ну что ж, продолжим дожимать их в ноябре – неудобной для киевского режима и его кураторов фактуры у нас предостаточно».

Он подчеркнул, что не было возражений и о том, что действовали украинские власти под руководством иностранных кураторов. Участники Совбеза просто пугали друг друга голодом и обвиняли Россию.

Однако в ООН признали, что использование гуманитарных коридоров в военных целях противоречит достигнутым в Стамбуле договоренностям.

После инцидента в Севастополе Россия приостановила участие в зерновой сделке. Запад и Европа выступили с жесткой критикой этого решения.

На Угледарском направлении активно работает авиация и артиллерия РФ

1 год назад

Об этом сообщает первый заместитель главы Мининформации ДНР Даниил Безсонов.

«Наши бойцы уничтожают и выдавливают противника из Павловки и Новомихайловки. По сути, в Угледар заходить смысла не будет, если через Новомихайловку отрезать автодорогу Угледар – Марьинка, противник окажется в окружении и будет вынужден убегать полями, в такую погоду скорее всего пешком, или снова массово сдаться в плен. Но с другой стороны, держать Угледар в осаде затратно по людям и времени»,

– написал Безсонов в своем тг-канале.

Репортер Руденко в утреннем видеообращении сообщил, что большая часть Павловки уже под контролем РФ.

«Взять Павловку – это не значит, что стоит останавливаться, т. к. Угледар находится на высоте, Павловка – в низине. Стоят шахты, терриконы. Там стоят серьезные камеры наблюдения, и в Павловке все видно как на ладони. Если остановиться, не взять Угледар, наши военные будут находиться в сложной позиции»,

– заявил Руденко.

Возобновление зерновой сделки невозможно

1 год назад

Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По крайней мере, до тех пор, пока гуманитарный коридор используется в террористических целях.

«Использование коридора безопасности для террористических атак против кораблей Черноморского флота недопустимо.
Зерновой сделки на прежних условиях быть не может»,

– написал политик.

Зеленский своими действиями перечеркнул все договорённости, достигнутые при участии Турции и ООН, показав террористическую сущность киевского режима, уверен Володин.

Несмотря на приостановку участия России в зерновой сделке, в понедельник из Одессы и Черноморска вышли 12 сухогрузов с украинской сельхозпродукцией, суда уже подошли к берегам Турции.

Полтавскую и Днепропетровскую области ночью атаковали «Герани»

1 год назад

Четыре дрона нанесли удар по объектам в Полтавской области, сообщают местные власти. В Днепропетровске российскими ударами поражено несколько объектов.

Взрывы также звучали и в Николаеве, где повреждены объекты инфраструктуры.

За патриотизмом мэра Минвод Сергиенко может скрываться желание обогатиться за счет государства – СМИ

1 год назад

Патриотизм главы Минеральных Вод Вячеслава Сергиенко носит показательный характер. Так считают журналисты.

Как утверждают СМИ, за патриотизмом мэра Минвод может скрываться желание обогатиться за счет государства. Благодаря своему посту главы города Сергиенко может укрепить свое финансовое положение.

Политик часто выступает с патриотичными заявлениями.

Дочь Сергиенко учится не в родной стране, а в Германии. Речь идет об университете Гумбольдта, при котором находится известная клиника «Шарите». Именно в нее был госпитализирован в 2020 году Алексей Навальный (внесен в реестр организаций и физических лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму).

Более того, для отдыха Сергиенко предпочитает не российские регионы, а заграничные страны. За десять лет он посетил 18 государств. Во владении семьи политика находятся активы на сотни миллионов и дорогая недвижимость.

Помимо этого, мэр Минвод оформил фиктивный развод Екатериной Петраченковой. Последняя располагает большим домом и коммерческими помещениями. По информации журналистов, супруги могли прибегнуть к фиктивному разводу, чтобы скрыть свои активы.

Прошлое Сергиенко также «не чистое». В 90-е он работал инспектором ФНС России по Ленинскому району Ставрополя. Тогда же был привлечен к уголовной ответственности. Суд приговорил Сергиенко к 2,5 годам заключения условно. Причиной разбирательства стало злоупотребление мэром Минвод своими полномочиями.

 

Дмитрий Песков. Главные заявления на начало недели

1 год назад

▪️Зерновая сделка в прежнем виде вряд ли реализуема, она обретает иной, более рискованный характер. По дипломатическим каналам продолжаются контакты с турецкой стороной, а также с ООН.

▪️Дмитрий Патрушев сказал о готовности компенсировать выпадающие объемы зерна для беднейших стран. Как это делать, еще предстоит проработать. «Пока мы констатируем готовность компенсировать эти объемы».

▪️Путин 31 октября может провести по видеосвязи совещание по экономической проблематике, Кремль будет информировать.

▪️Точных дат встречи Путина с Лукашенко пока нет.

▪️«Не будем предвосхищать результаты» – о сегодняшней трехсторонней встрече в Сочи лидеров России, Азербайджана и Армении.

▪️«Речь идет о международном акте воровства. Конечно, мы будем продолжать отстаивать наши интересы» – о замороженных золотовалютных резервах России.

▪️По поводу указа об окончании мобилизации: «Мы проинформируем вас дополнительно». По поводу возможностей новых мобилизационных заданий для регионов нужно ориентироваться на заявление министра обороны.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил национализировать украинские активы в Крыму

1 год назад

На фото финансовая отчетность предприятий, которые будут национализированы. Цифры в тысячах.

Выручка за 2021 год:

ООО «РусЛайн Ко» – 103 млн рублей;

АО «БАХЧИСАРАЙСКИЙ КОМБИНАТ «СТРОЙИНДУСТРИЯ»» – 1,7 млрд рублей;

ОАО «СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «ЗАЛИВ»» – 4,8 млн рублей.

После ударов по объектам критической инфраструктуры в Киевской области 80% жителей украинской столицы остаются без водоснабжения

1 год назад

«Специалисты «Киевводоканала» работают над тем, чтобы как можно быстрее восстановить работу водопроводных станций. Сейчас из-за повреждения энергообъекта возле Киева 80% потребителей столицы остаются без водоснабжения. На всякий случай просим запастись водой из ближайших бюветов и точек продаж».

Кроме того, 350 тысяч абонентов в Киеве остались без электричества.

Энергетическая инфраструктура Украины подверглась массированному ракетному удару в ответ на атаку беспилотниками по кораблям Черноморского флота в Севастопольской бухте, которая произошла 29 октября.

Загрузить больше материалов