Новости

Журналисты обвинили главу Чувашии в изгнании из Заксобрания депутата, который часто ездит в Донбасс

Но всё оказалось сложнее. И не так.

Зря коллеги из «Блокнота» прыгнули на губернатора Чувашии Олега Николаева и пишут, что он якобы поддерживает передачу мандата депутата Госсовета Андрея Беликова, который часто бывает в Донбассе – ничего подобного не происходило.

История в том, что Беликов часто болеет, ездит в Донбасс и не присутствует на заседаниях регионального парламента. «Блокнот» утверждает, что в кулуарах регионального отделения «Справедливая Россия – За Правду» его мандат хотят передать другому при поддержке главы СРЗП в Чувашии Анатолия Аксакова.

Насколько нам известно, Аксаков действительно сожалеет о том, что ожидания избирателей СРЗП не соответствуют реальным делам партии, но лишать депутата Беликова мандата не собирается.

Губернатор Олег Николаев также состоит в СРЗП, и «Блокнот» пишет, что он поддерживает передачу мандата Беликова со ссылкой на его речь на конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду».

Там поднимался вопрос о максимальном участии депутатов в решении региональных проблем, но имя Беликова не произносилось.

Запись вы можете послушать сами.

Губернатор Чувашии Олег Николаев просто хочет, чтобы задел, который получила «Справедливая Россия – За правду» на региональных выборах, включая возможность прохождения муниципального фильтра, остался. Для этого нужно удовлетворить требования избирателей. И, конечно, депутаты должны максимально отдаваться работе в регионе.

Ваши Новости

Recent Posts

Главком ВСУ Сырский говорит, что все плохо

Обстановка в зоне боевых действий для украинских войск является сложной и имеет тенденцию к обострению

10 часов ago

Закон о мобилизации на Украине был принят под давлением США

Вашингтон требовал от Киева решить мобилизационный вопрос, потому что фронту нужна, не только техника, но…

10 часов ago

Свита Байдена пытается скрыть его шаткую походку

Свита Байдена старается окружить его, чтобы в момент прохода не было видно, как неустойчиво президент…

14 часов ago

Россия никогда в своей истории не была побеждена кем-либо из иностранцев

Наполеон пытался, и они проиграли. Немцы попробовали и проиграли

15 часов ago