Зеленский выступил в полупустом зале ООН

2 месяца назад

▫️Остановить Путина сейчас дешевле, чем восстанавливать экономику стран потом.

▫️Только мы можем обеспечить безопасность.

▫️Нет гарантий безопасности.

▫️Дроны над польской территорией были российскими.

▫️Мы уже потеряли Грузию.

▫️Россия не оставила нам выбора.

▫️Мы должны сделать так, чтобы сохранить нашу планету для других поколений.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Сочи на фоне атаки ВСУ по побережью Краснодарского края эвакуируют пляжи и поезда

2 месяца назад

— В связи с сегодняшними атаками киевского режима на Краснодарский край с использованием безэкипажных катеров в акватории Черного моря городским оперативным штабом Сочи принято решение провести превентивные меры — эвакуацию отдыхающих на пляжах, — сообщил глава города.

Пассажиров поезда «Петербург — Адлер» вывели на платформу станции Горячий Ключ. Вагоны проверяет полиция.

ВСУ атаковали Новороссийск. Есть погибшие

2 месяца назад

Украинские беспилотники ударили в центр города, в разгар дня. По предварительным данным, два человека погибли, трое пострадали после атаки дронов ВСУ в Новороссийске. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Кондратьев.

Повреждения получили многоквартирные жилые дома и здание гостиницы.

После атаки ВСУ по Новороссийску, горят крыши двух многоквартирных домов.

Также повреждения получил офис Каспийского трубопроводного консорциума.
Двое сотрудников пострадали.

В Черном море есть угроза со стороны безэкипажных катеров: о ней сообщали власти Новороссийска и Туапсе.

Напомним, после удара украинскими беспилотниками по гражданским зданиям в городе, погибли два человека.
Число пострадавших возросло до восьми. Среди них один несовершеннолетний.

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может быть причастен к хищениям ещё девяти миллиардов

2 месяца назад

По данным «Коммерсанта», Иванова проверяют по ещё одному уголовному делу о хищении средств на сумму более 9 миллиардов рублей. Ранее по этому делу была арестована первый замминистра строительства ДНР Юлия Мерваезова.

Деньги украли при строительстве объектов для военных городков в Хакасии, Мурманской области, Тыве, для Иркутского военного суворовского училища и военных частей РВСН в Новосибирской области.

Пока что Иванов проходит свидетелем, но его процессуальный статус может измениться, сообщает издание.

На данный момент экс-замминистра обороны приговорён к 13 годам лишения свободы за растрату и вывод средств на сумму в 4 миллиарда рублей.

В России новые глава Верховного суда и Генпрокурор

2 месяца назад

Ранее занимавший должность генерального прокурора Игорь Краснов назначен главой Верховного суда РФ.

На посту главы генпрокуратуры его сменил Александр Гуцан, который до этого был полпредом президента по Северо-Западному федеральному округу.

Трамп снова попал в альтернативную реальность – Медведев

2 месяца назад

Зампред Совбеза РФ прокомментировал вчерашние заявления Трампа о том, что Украина может вернуть себе территории и что Россия – «бумажный тигр» с ослабленной экономикой.

– После встречи с киевским и парижским клоунами Трамп опубликовал яркий пост. Там и окончательная победа Киева, и возврат к прежним границам, и провальная военная экономика России, и очереди за бензином, и «бумажный тигр».

В этой реальности всё по-другому. Киев побеждает, Россия порвана в клочья, экономика бандеровской Украины уверенно растёт за счёт собственных ресурсов. В этой реальности давно и счастливо живут предшественники Трампа Обама и Байден.

Но Трамп не такой! Не сомневаюсь – он вернётся. Он всегда возвращается. Вероятно, через пару дней он предложит зелёному пианисту подписать капитуляцию. Или слетать на Марс с прощённым им Маском. Или сделать что-то ещё очень важное, что позволит претендовать на Нобелевскую премию, – написал Медведев.

Песков, отвечая на слова Трампа, сказал, что Россия – не тигр. Россия – медведь, а «бумажных» медведей не бывает.

– Динамика на передовой показывает, что для тех, кто не хочет вести переговоры сейчас, завтра и послезавтра – позиции будут гораздо хуже, – отметил пресс-секретарь президента РФ.

Питерский чиновник сбежал из суда, спрятался в консульстве Армении и покончил с собой

2 месяца назад

Экс-замруководителя управления Росреестра по Санкт-Петербургу Борис Авакян был накануне доставлен в суд для избрания меры пресечения по делу об уклонении от уплаты таможенных сборов на сумму более 4,2 миллиардов рублей.

Авакян попросил конвоиров выйти покурить и сбежал (тут, конечно, много вопросов к конвоирам).

Затем он укрылся в армянском консульстве, поскольку является гражданином Армении (тут много вопросов к Росреестру, где он работал замруководителя).

В консульстве Авакян заперся в туалете, где его и нашли без признаков жизни.

В августе этого года Авакян заключил контракт на участие в СВО, но затем его расторг.

За ночь Россию атаковали 70 беспилотников ВСУ

2 месяца назад

По данным Минобороны, средствами ПВО уничтожены и перехвачены украинские дроны над территориями Белгородской, Курской, Ростовской, Волгоградской областей, Республики Крым и над акваторией Черного моря.

Также вчера поздно вечером Белгород подвергся ракетному обстрелу со стороны ВСУ.

Был прилёт по территории коммерческого объекта. Ранены шесть мирных жителей.

Я думал, что с российско-украинской войной будет проще всего – Трамп в ООН

2 месяца назад

Президент США выступает на Генассамблее ООН. Начал он с претензий по поводу неработающих эскалатора и телесуфлёра.

– Это всё, что я получил от ООН – сломанный эскалатор и телесуфлёр, – заявил Трамп.

Как обычно, Трамп заговорил о том, что он положил конец на всё семи войнам. Затем объявил, что ООН – бесполезная организация. И перешёл к России и Украине, угрожая жёсткими санкциями РФ, если не закончится конфликт.

– Европа должна перестать покупать газ у России. Это позор. Европа фактически финансирует войну против себя, но требует, чтобы мы ввели пошлины против Индии и Китая…
Все думали, что Россия выиграет за три дня, но этого не произошло. Это должно было быть лишь небольшим столкновением, – резюмировал Трамп.

Киеву следует согласиться на договоренности

2 месяца назад

Киеву следует согласиться на договоренности по урегулированию конфликта – Рубио

Глава Госдепа США заявил, что Украине надо соглашаться, а сама Америка в какой-то момент может прекратить содействовать достижению мира.

Тем временем и Трамп, и Зеленский прибыли на генассамблею ООН, где они сегодня должны провести встречу.

Загрузить больше материалов