Партнерский материал

Ярославские СМИ подверглись DDoS-атаке. Конфликт Евраева с Мироновым продолжается

На средства массовой информации, освещающие проблемы Ярославской области и критикующие губернатора Михаила Евраева, совершена массированная DDoS-атака. Не исключено, что к ней могут быть причастны как сотрудники администрации Евраева, так и люди, связанные с его предшественником Дмитрием Мироновым, с которым у губернатора Ярославской области давний конфликт.

26 мая несколько сайтов средств массовой информации оказались недоступны. При попытке зайти на ресурсы выдает ошибку «502 Bad Gateway». Ошибку 502 вызывают DDoS-атаки. Это происходит, когда на сервер, рассчитанный на несколько тысяч запросов в секунду, с помощью ботов отправляют в разы больше. Среди ресурсов, попавших под атаку, оказались СМИ «Ярославский бизнес», «ИнфоНева», а также «ИнфоЯ».

Не исключено, что к атаке на сайты СМИ могут быть причастны чиновники из администрации губернатора Ярославской области Михаила Евраева, поскольку на ресурсах размещалась информация о деятельности Евраева. Причем большинство из новостей содержало критику в адрес главы региона.

Также нельзя исключать, что за атакой на сайты могут стоять люди, связанные с предшественником Евраева – Дмитрием Мироновым. Так, за последние несколько месяцев на действующего губернатора Ярославской области усилилось информационное давление. Журналисты неоднократно обращали внимание на давний конфликт между ними. В пользу этой версии говорит недавнее расследование, в котором подробно описывается, кто может стоять за информационной кампанией против Евраева.

Ранее СМИ сообщали, что уголовное дело о взятках выкашивает команду Евраева в интересах экс-губернатора Ярославской области Миронова.

Ваши Новости

Recent Posts

Главком ВСУ Сырский говорит, что все плохо

Обстановка в зоне боевых действий для украинских войск является сложной и имеет тенденцию к обострению

12 часов ago

Закон о мобилизации на Украине был принят под давлением США

Вашингтон требовал от Киева решить мобилизационный вопрос, потому что фронту нужна, не только техника, но…

12 часов ago

Свита Байдена пытается скрыть его шаткую походку

Свита Байдена старается окружить его, чтобы в момент прохода не было видно, как неустойчиво президент…

16 часов ago

Россия никогда в своей истории не была побеждена кем-либо из иностранцев

Наполеон пытался, и они проиграли. Немцы попробовали и проиграли

17 часов ago