Зеленский снова тянет с выборами
Глава киевского режима заявил, что не будет проводить президентские выборы на Украине в случае временного перемирия.
— Они, безусловно, состоятся после окончания войны, а не во время перемирия, — сказал Зеленский.
Ранее он утверждал, что выборы начнут готовить, когда получат гарантии безопасности и прекращение огня.
Дословно:
— Если мы сможем добиться двухмесячного перемирия для проведения выборов, я сделаю всё возможное, чтобы поговорить с парламентом и склонить его к этому.
Президентские выборы на Украине должны были состояться два года назад. Но не состоялись. И, похоже не состоятся ещё очень долго.
В Иране проходят многотысячные траурные митинги в память о погибших детях и аятолле Хаменеи
По всей стране люди вышли на улицы, чтобы почтить память убитых Америкой и Израилем девочек начальной школы и лидера государства.
Начальную школу для девочек в округе Минаб атаковали 28 февраля. Жертвами стали 168 человек, включая детей, педагогов и родителей.
Трамп вчера заявил , что будет бить дальше и что «всё идёт очень хорошо».
Украинский куратор подорвал агента, готовившего теракт
ФСБ предотвратила теракт против руководителя предприятия оборонно-промышленного комплекса в Екатеринбурге.
По данным ведомства, взрыв готовил россиянин 1985 года рождения. Куратор украинских спецслужб отправил ему поддельный паспорт, по которому он арендовал квартиру, а также сообщил координаты схрона со взрывным устройством.
В момент задержания диверсант был на связи со своим куратором, и тот удалённо активировал бомбу. Исполнитель погиб.
Иран заявил о блокировке Ормузского пролива
Советник командующего Корпусом стражей исламской революции Джабари пригрозил сжечь любое судно, которое попытается пройти через Ормузский пролив.
Он добавил, что Иран не допустит экспорта нефти из региона и будет наносить удары по нефтепроводам врагов.
Однако центральное командование ВС США опровергает, что пролив заблокирован.
Там заявили, что Иран не патрулирует пролив, и пока нет признаков того, что он минирует его.
За ночь Россию атаковали 16 беспилотников ВСУ
По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены:
▫️ 8 БПЛА – над территорией Республики Крым,
▫️ 5 – над территорией Белгородской области
▫️ 3 – над территорией Астраханской области.
В Белгородской области, после удара дрона погиб мирный житель.
— В Грайворонском округе в селе Головчино от детонации вражеского беспилотника на месте атаки погиб мужчина. Он скончался до приезда бригады скорой помощи, — сообщил губернатор Гладков.
Третья мировая начнется в любой миг, если Трамп продолжит свой курс – Медведев
Зампред Совбеза РФ заявил в интервью ТАСС, что третья мировая война пока не идёт, но может начаться в любой момент.
Триггером может стать любое событие, если Трамп продолжит такой курс.
— США, пытаясь сохранить доминирование, ведут себя, как свиньи, не желающие расстаться с корытом, — отметил Медведев.
Он также добавил, что переговоры по Украине не главное, а главное — победа в СВО с достижением всех целей.
Мы даже ещё не начали – Трамп угрожает Ирану мощными атаками
— Мы выбиваем из них всю дурь. Думаю, что все идет очень хорошо. Мы еще даже не начали наносить им серьезные удары. Большая атака на Иран состоится в ближайшее время, — заявил президент США.
Переговоры переезжают в Турцию
Новый раунд трёхсторонней встречи между РФ, США и Украиной может пройти в Стамбуле.
— В настоящее время воздушное пространство Объединенных Арабских Эмиратов закрыто из-за риска ракетных и беспилотных атак, поэтому переговоры в Абу-Даби вряд ли состоятся. В качестве альтернативного места проведения переговоров рассматривается Стамбул, — сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
Ранее Зеленский заявлял, что встреча может состояться в промежутке между 5 и 8 марта.
МИД РФ призывает к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке
— Россия выступает за немедленное прекращение всеми сторонами боевых действий на Ближнем Востоке и принятие мер по обеспечению безопасности мирного населения и гражданской инфраструктуры во всех странах региона, — заявили в ведомстве.
В МИД отметили, что Вашингтон и Тель-Авив пытаются сорвать процесс нормализации отношений между Ираном и арабскими соседями, а также, что США с Израилем используют самые нечистоплотные средства в попытке сменить режим в Иране, такие как убийство руководства суверенного государства.

