В Москве террорист-смертник взорвал сотрудников ДПС

8 часов назад

Сегодня ночью на улице Елецкой двое сотрудников ДПС увидели подозрительное лицо возле служебного автомобиля полиции. Когда они подошли ближе для его задержания, было приведено в действие взрывное устройство.

В результате взрыва погибли оба сотрудника и подрывник.

СК России возбудил уголовное дело.

По данным СМИ, террорист, который взорвал этой ночью полицейских, действовал по указанию мошенников

Как сообщают Mash, 112 и другие, скамеры убедили мужчину, что его аккаунт на Госуслугах взломан и это шпионская операция. Ему дали задание приехать в Москву из Ивановской области и подложить СВУ под машину ДПС.

Место взрыва находится недалеко от парковки, где два дня назад подорвали автомобиль сотрудника Генштаба, генерал-лейтенанта Фанила Сарварова.

Погибшие полицейские: лейтенант Илья Климанов (24 года) и лейтенант Максим Горбунов (25 лет).



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

За ночь Россию атаковали 172 беспилотника ВСУ

8 часов назад

По данным Минобороны, средствами ПВО уничтожены:

▫️ 110 БПЛА – над территорией Брянской области,
▫️ 20 – над территорией Белгородской области,
▫️ 14 – над территорией Калужской области,
▫️ 12 – над территорией Тульской области,
▫️ 6 – над территорией Орловской области,
▫️ 4 – над Московским регионом, в том числе два, летевших на Москву,
▫️ 3 – над территорией Липецкой области,
▫️ по одному – над Волгоградской, Курской и Смоленской областями.

Мэр Москвы Собянин заявил об уничтожении трех беспилотников, летевших на столицу, на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.

В Тульской области произошел пожар на одном из предприятий, открытое горение локализовали, никто не пострадал. Кроме того, в Большой Туле повреждены фасад и остекление частного дома.

ВСУ официально признали потерю Северска в ДНР

22 часа назад

Об этом сообщили в генштабе украинских войск.

— В целях сохранения жизней наших воинов и боеспособности подразделений украинские защитники отошли из населённого пункта, — заявили военные.

Трамп объявил New York Times «врагами народа»

23 часа назад

Президент США раскритиковал газету The New York Times, написав, что ее заявления представляют опасность для страны.

— New York Times, а также её ложь и намеренное искажение фактов представляют серьёзную угрозу национальной безопасности нашей страны. С их радикальными левыми взглядами, неуравновешенным поведением и бесконечным написанием фальшивых статей и мнений нужно бороться и их нужно остановить. Они — настоящие враги народа, — написал Трамп в соцсети.

До этого Белый дом называл The Washington Post медиапреступниками.

Легендарная свобода слова западной прессы, так сказать.

Telegram в России не заблокируют, пока все каналы не переедут в Мах

1 день назад

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский.

– В Telegram есть огромное количество каналов с большой аудиторией, можно так назвать, «правильных каналов», которые освещают «правильно» нашу повестку. Конечно, в них вложены и силы, и средства.

Поэтому взять отключить возможность людям получать новости из того источника, к которому они привыкли, было бы неправильно, – сказал Боярский.

Украина ходатайствует в Польшу об экстрадиции российского археолога

1 день назад

Польская прокуратура получила от Украины ходатайство об экстрадиции российского археолога Александра Бутягина, задержанного в декабре в Варшаве.

Польским прокурорам надо будет оценить правомочность ходатайства, после чего дело может быть передано в суд. Прокуратура, вероятно, будет просить продлить арест Бутягина, который заканчивается 13 января.

Напомним, Бутягин является сотрудником Эрмитажа. Он прибыл в Европу с лекционным курсом, посвященным гибели Помпей. Его задержание связано с обвинениями Украины в якобы уничтожении культурного наследия на территории Крыма.

Ранее за Бутягина вступались в российском МИДе, но как-то, судя по всему, не очень эффективно.

В Люберцах додумались перевозить детей в термосумках

1 день назад

Какие-то сверхразумы-курьеры в Люберцах додумались перевозить детей в термосумках на электросамокатах.

Записи с камер видеонаблюдения у торгового центра «Выходной», на которых видно, как курьеры вытаскивают из термосумок маленьких детей, сейчас проверяет полиция.

Как уточнили в правоохранительных органах, заявлений по этому инциденту не поступало.

Критика властей не должна рассматриваться как экстремизм – Верховный суд

1 день назад

– Критика политических организаций, идеологических и религиозных объединений, политических или общественных деятелей в связи с исполнением ими своих полномочий … сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды, – говорится в принятом сегодня постановлении пленума Верховного суда РФ.

Ослабили гайки на Новый Год?

ВС РФ нанесли массированный удар по ВПК и объектам энергетики Украины

1 день назад

– В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России сегодня утром нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» и беспилотными летательными аппаратами дальнего действия. Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены, – сообщили в Минобороны.

Сейчас по всей территории Украины наблюдаются аварийные отключения электричества.
Почти полностью обесточена Ровенская область. Частичные отключения в Винницкой, Хмельницкой, Черниговской, Житомирской, Днепропетровской и Харьковской областях.

Министр обороны Германии не верит в возможность войны с Россией

1 день назад

Писториус прокомментировал заявление генсекретаря НАТО Рютте о потенциальной войне с Россией, подобной «той, что пережили наши бабушки и дедушки».

– Я не верю в такой сценарий. На мой взгляд, Путин не стремится к полномасштабной мировой войне против НАТО, – сказал он.

Интересно, что месяцем ранее тот же самый Писториус пугал немцев, что они пережили «последнее мирное лето», а дальше – начнётся война с Россией.

Загрузить больше материалов