Наши колонки

Три вопроса комику Зеленскому о русско-украинской войне

Верховный главнокомандующий Украины, человек-комик Зеленский со всем свойственным его профессии апломбом и уверенностью в очередной раз напомнил о том, что Украина воюет с Россией уже восемь лет. На этом фоне возникает несколько закономерных вопросов.

Во-первых, почему коллективный Запад постоянно предостерегает нас от начала войны с Украиной и даже изыскивает войска на нашей территории войска, готовые на эту самую Украину вторгнуться?

Потом – почему в условиях войны нас постоянно принуждают к плотному экономическому сотрудничеству с противником?

И, наконец, почему бы всем этим странным людям не собраться однажды – ну и комика, конечно, тоже позвать надо – для того, чтобы определиться, в конце концов, война это или не война, сколько лет она на самом деле длится и что за невероятная армия противостоит Вооружённым силам Российской Федерации.

Руководствуясь результатом указанного собора, можно будет предъявлять дальнейшие претензии. Главное, чтоб они были хоть как-то синхронизированы. А то мы никак в толк не возьмём, за что нам санкции постоянно тулят.

Олег Морянин

View Comments

  • Значение слова Война по словарю Брокгауза и Ефрона:
    Война — вооруженная борьба между государствами, народами или же враждебными партиями в одном и том же государстве, происходящая в видах восстановления, сохранения или приобретения спорных прав и интересов, словом — для понуждения одной стороны подчиниться воле другой.
    Значение слова Война по Ожегову:
    Война - Борьба, враждебные отношения с кем-чем-нибудь.
    Так что, нет в определени войны обязательного использования вооруженных сил (воевать могут "отпускники", ЧВК, заблудившиеся танкисты, блуждающие прямо на танках и установках БУК и т.д.). Зеленский "человек-комик", так и Рональд Рейган (40-й президент США) был актером. Присоединение Крыма не признал даже Лукашенко в Белорусии, нас отговаривают не от войны, а от намерения еще что-нибудь так же присоединить...

Recent Posts

ООН вступились за русских

В Организации Объединённых Наций полагают, что в Молдове ущемляют права русскоговорящих граждан

6 часов ago

На СВО ранили адвоката Михаила Ефремова

Адвокат служит в одном подразделении с мужем Елены Блиновской Алексеем

6 часов ago

Первыми в Крыму проснулись силы ПВО

Все ракеты были сбиты

9 часов ago

Большой телевизор замолчал о деле Иванова

Итоговая программа «Вести Недели» с Дмитрием Киселёвым - про Иванова ни слова

1 день ago

Трофеи Российской Армии

Выставка откроется 1 мая

2 дня ago