Сочи почти сутки атакуют беспилотники

1 день назад

Как сообщает мэр города-курорта, беспрецедентная по длительности атака БПЛА продолжается уже почти сутки с небольшим перерывом.

В Адлерском районе один человек получил травмы от падения обломков дрона.

Также отмечены задержки рейсов на прилёт и вылет в местном аэропорту.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Экс-главреду «Ридовки» предъявили мошенничество на миллиард рублей

1 день назад

Костылеву вменяют хищение одного миллиарда рублей у Минобороны при реализации госконтрактов на закупку и поставку БПЛА.

На допросе в статусе обвиняемого Костылев вину не признал и заявил, что не имеет отношения к хищению.

Следствие полагает, что преступная схема была замаскирована под легальную предпринимательскую деятельность.

Путин присвоил звание Героя России рядовому Сергею Ярашеву

1 день назад

Как вчера рассказал президенту глава ДНР, рядовой Ярашев 68 дней в одиночку держал оборону в районе Гришино на красноармейском направлении.
21-летнему парню передавали боеприпасы и продовольствие с дронов, в итоге ему удалось выстоять.

Затем военного эвакуировали. Врачам пришлось ампутировать бойцу обе ступни.

ФСБ предотвратила теракт на российских аэродромах

1 день назад

Злоумышленник по заданию киевских кураторов планировал теракты на аэродромах в Москве, Владимирской и Ивановской областях.

Он забирал компоненты для СВУ из разных мест и перевозил к себе в квартиру во Владимирскую область, где собирал бомбы и учился управлять дронами.
Беспилотники должны были атаковать военные самолёты.

У него изъяты антенны, портативные видеокамеры, взрывчатые вещества, ноутбук и средства связи. Возбуждено уголовное дело.

Песков призвал думать о Мах, а не о Telegram

1 день назад

— Создателям Max нужно понимать, что они должны обогнать конкурентов на пространстве СНГ, заявил пресс-секретарь президента РФ.

То есть, все эти блокировки ради того, чтобы убрать сильного конкурента? Так бы сразу и говорили. А то – враги, враги…

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетного обстрела Брянска

1 день назад

Целью удара был завод по производству микросхем и полупроводниковых приборов.

Генштаб ВСУ заявил, что атака была проведена британскими ракетами Storm Shadow.

За ночь Россию атаковали 185 беспилотников ВСУ.

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены дроны над Астраханской областью, акваторией Азовского моря, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской областями, Краснодарским краем, Курской, Ростовской областями, Республикой Крым, Самарской, Саратовской областями и акваторией Черного моря.

Девять пострадавших после атаки ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву

— Люди находятся в крайне тяжелом состоянии, — сообщили в Минздраве.

Еще 20 пострадавших, в том числе ребенок, проходят лечение в больницах Брянска. Трое из них в тяжелом состоянии. 13 пострадавших — на амбулаторном лечении.

Всего в результате ракетной атаки погибли шесть человек, 37 — получили ранения.

ВСУ атаковали Брянск ракетами

2 дня назад

В результате массированного ракетного удара пострадали 12 человек. Сообщают, что ВСУ запустили по городу ракеты Storm Shadow.

Один из прилётов пришёлся на завод, специализирующийся на производстве микросхем.

Всех пострадавших госпитализировали, им оказывают необходимую помощь.

В столице Конго прошёл митинг в знак солидарности с иранским народом

2 дня назад

Акцию организовал председатель конголезской социалистической партии UDC Криспин Кабаселе Тшиманга.

Он также посетил посольство Ирана в Конго, где почтил память Али Хаменеи, подписал книгу соболезнований и возложил венок.

— Союз социал-демократов, первая конголезская антиимпериалистическая партия, безоговорочно поддерживает вас, моля Бога о том, чтобы вы одержали победу над союзными американскими и израильскими сатанинскими силами. Долой империализм! Долой сионизм! Да здравствует мужественный иранский народ! Да здравствует социализм! – говорится в тексте обращения партии UDC к Ирану.

Больше ударов по Ирану – министр войны США обещает мощные бомбардировки

2 дня назад

— Сегодня нас ждет самый интенсивный день ударов по Ирану: больше истребителей, больше бомбардировщиков, больше ударов. Разведка — более совершенная и эффективная, чем когда-либо, заявил Пит Хегсет.

Ранее Трамп грозил уничтожить Иран как государство, если продолжится блокада Ормузского пролива.

— США нанесут удар в двадцать раз сильнее, — говорил президент США.

Размещение рекламы в Телеграм нарушает закон – ФАС

2 дня назад

— В связи с принятием Роскомнадзором мер по ограничению доступа к социальным платформам Instagram* и Facebook*, видеохостингу YouTube, VPN-сервисам, мессенджерам Telegram и WhatsApp* ФАС России усматривает в размещении рекламы на данных ресурсах признаки нарушения части 10.7 статьи 5 федерального закона «О рекламе», — заявляет ведомство.

ФАС отмечает, что в случае принятия РКН мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, реклама на таких ресурсах запрещается. Ответственность несут как рекламодатель, так и рекламораспространитель.

*Принадлежат корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

Загрузить больше материалов