Это невозможно – Мерц о вступлении Украины в ЕС к 2027 году
— Вступление с 1 января 2027 года исключено. Это невозможно.
Каждая страна, желающая стать членом Евросоюза, должна сначала выполнить так называемые копенгагенские критерии, а этот процесс, как правило, занимает несколько лет.
Важно дать Украине перспективу, которая откроет путь страны к вступлению в ЕС, — сказал канцлер Германии.
Ранее Зеленский заявлял, что вступление Украины в ЕС является одной из ключевых гарантий безопасности для Киева и Европы и называл конкретную дату – 2027 год.
За ночь Россию атаковали 9 беспилотников ВСУ
По данным Минобороны, средствами ПВО уничтожены:
▫️ четыре БПЛА – над территорией Ростовской области,
▫️ по два – над территорией Республики Крым и Брянской области,
▫️ один – над территорией Воронежской области.
Премьер Гренландии призвал усилить безопасность из-за действий… России
– Гренландия нуждается в усиленных мерах безопасности и гарантиях их реализации из-за того, как действует сейчас Россия. Правительство, с которым мы имеем дело, пытается оказать давление извне и справиться с нашими людьми, которые напуганы, – заявил Нильсен.
Он там ничего не перепутал? Точно? Действий именно России???
Президент России встретился в Кремле с лидером Сирии
Владимир Путин на встрече с Ахмедом аш-Шараа отметил, что РФ поддерживает все усилия властей Сирии по восстановлению территориальной целостности страны.
– Российско-сирийские отношения имеют глубокие корни. Ещё в 1944 году, шла Вторая мировая война, а Советский Союз и Сирия подписали соответствующее соглашение о дипломатических отношениях. И все эти годы на межгосударственном уровне никогда не было никаких мрачных страниц. Сейчас в новых реалиях, благодаря в том числе и прежде всего вашим усилиям, отношения между Сирией и Россией развиваются, – сказал Путин.
Если Зеленский готов, то приглашаем в Москву – Ушаков
Помощник президента РФ прокомментировал заявления главы киевского режима о том, что он готов встретиться с Путиным.
– Трамп предлагал рассмотреть возможность встречи Путина и Зеленского. Мы никогда не отказывались и не отказываемся от такого рода контактов. Главное, чтобы они были хорошо подготовлены и ориентированы на достижение конкретных, позитивных результатов.
Если Зеленский действительно готов к встрече, то мы приглашаем его в Москву, обеспечим безопасность и необходимые условия для работы, – сказал Ушаков.
А безопаснее всего ему будет в СИЗО, например…
Это ваш выбор – заводить детей
«Это ваш выбор – заводить детей», – так задержанная вчера экс-замгубернатора Кубани Анна Минькова говорила в 2022 году родителям, чьим детям не хватило мест в новой школе.
– Это выбор вашего мужа – работать за полторы тысячи километров от дома и не принимать участия в воспитании детей. Это выбор ваш – заводить детей. Уважаемые родители, что мне сделать?
Силовики проверяют Минькову на причастность к обеспечению своих родственников многомиллионными госконтрактами, завышений до миллиардов строительных смет социальных объектов, в том числе школ ненадлежащего качества. Тех самых, в которых не хватает мест.
В российской полиции кадровая катастрофа
Об этом заявил глава профсоюза сотрудников полиции Михаил Пашкин.
– Дефицит кадров доходит до 40%. Через пару месяцев будет уже 50%, а потом МВД можно будет закрывать, – сказал он.
Также с похожим заявлением вчера в ГД РФ выступил замминистра внутренних дел Игорь Зубов.
Он отметил, что из-за падения престижности службы полиция сталкивается с ежедневными потерями личного состава.
По его словам, нехватка сотрудников достигает 40%, при этом уровень зарплат и социальных гарантий, которые предлагают правоохранителям, не соответствует рынку труда.
В Москве полицейские получают в среднем 88,5 тысяч рублей, по стране 60 тысяч, тогда как средняя зарплата по России более ста тысяч рублей.
Тему Асада мы никак не комментируем
Тему Асада мы никак не комментируем – Песков о сегодняшней встрече Путина с лидером Сирии
Пресс-секретарь президента РФ отказался комментировать сообщения о том, что новые власти Сирии ведут переговоры с Москвой по поводу экстрадиции Башара Асада из России.
Что Песков согласился комментировать:
▫️в Кремле положительно оценивают начало прямых контактов между Россией, США и Украиной;
▫️трехсторонние переговоры по Украине сложные, ведутся на экспертном уровне. Они продолжатся, договоренность об этом есть;
▫️Владимир Путин и лидер Сирии Ахмед аш-Шараа проведут переговоры, на которых обсудят вопрос пребывания российских войск в Сирии.
Сенатор сложил полномочия, чтобы пойти на СВО
Представитель Совфеда от Нижегородской области Александр Вайнберг решил покинуть сенаторское кресло и отправиться на специальную военную операцию.
Отмечается, что сенатор активно помогал фронту, неоднократно выезжал «за ленточку» и участвовал в сборе гуманитарной помощи.
Чем конкретно будет заниматься Вайнберг в зоне проведения СВО, не сообщается.

