Разговоры нужно вести в закрытом режиме — Песков

1 день назад

— Договоренности, которые были достигнуты в Анкоридже — краеугольные, но именно они способны вывести Россию и Украину на прорыв в урегулировании, — сообщил пресс-секретарь президента РФ.

Другие заявления Пескова:

▫️Кремль не хочет публично вдаваться в детали договоренностей, достигнутых в Анкоридже, разговоры нужно вести в закрытом режиме

▫️РФ все еще не получила ответа США на предложение Путина передать миллиард долларов из замороженных активов в «Совет мира»

▫️«Удушающие приемы» со стороны США приносят много трудностей для Кубы. Россия, в свою очередь, поддерживает дружеские отношения со страной и рассматривает оказание ей пассивной помощи.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

РФ в Анкоридже приняла предложение США по Украине — Лавров

1 день назад

— Мы приняли предложение США. Если подходить по-мужски, они предложили, мы согласились – проблема должна быть решена, — заявил глава МИД РФ.

Лавров отметил, что США теперь сами не готовы к своим же предложениям.

Запад готовит попытку сменить конституционный строй в Белоруссии – СВР РФ

1 день назад

В службе внешней разведки России сделали ряд заявлений по поводу вмешательства структур США, Британии, ФРГ и Польши в дела Белоруссии:

▫️На Западе надеются ослабить связку Минска и Москвы в рамках Союзного государства и затруднить достижение целей спецоперации

▫️Западные страны аккумулируют силы и средства, чтобы раскачать ситуацию в Белоруссии и добиться смены конституционного строя

▫️Они пытаются сформировать ресурс из озлобленных оппозиционеров, чтобы нацелиться на президентские выборы в Белоруссии в 2030 году

▫️Запад не учитывает, что белорусское общество после событий 2020 года получило хорошую «прививку» от попыток раскачать ситуацию в стране.

За убийство генерала Алексеева СБУ обещала 30 тысяч долларов

1 день назад

Задержанные по делу о покушении на генерал-лейтенанта Любомир Корба и Виктор Васин признали вину.
Исполнитель был завербован СБУ в августе 2025 года в Тернополе и прошел стрелковую подготовку на полигоне в Киеве. В его вербовке участвовали также польские спецслужбы.

Затем он был «заброшен» в Москву, где следил за военными, снимал жильё и получал «зарплату» от СБУ – две тысячи долларов в месяц. За убийство Алексеева ему обещали 30 тысяч долларов.

После покушения Корба направился в Дубай, чтобы через Румынию попасть в Киев.

 

За ночь Россию атаковали 69 беспилотников ВСУ

1 день назад

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены:

▫️ 28 БПЛА – над территорией Курской области,
▫️ 27 – над территорией Брянской области,
▫️ 5 – над территорией Белгородской области,
▫️ 3 – над территорией Тульской области,
▫️ по два – над Орловской и Калужской областями,
▫️ по одному – над Астраханской и Воронежской областями.

Национальная литературная премия «Слово»

4 дня назад

Самая большая литературная премия России.
Обращение Владимира Путина к номинантам и гостям зачитал помощник президента Владимир Мединский.






ЕС запретит морские перевозки российской нефти в новом пакете санкций

4 дня назад

В уже 20-й пакет европейских санкций против России войдет полный запрет на обслуживание морских перевозок российской нефти.

В список ограничений также попадут 43 танкера, перевозящих российскую нефть, — сообщила глава еврокомиссии фон дер Ляйен.

Командир «Азова»* Денис Прокопенко намекает, что покушение на генерала Алексеева было осуществлено Украиной

4 дня назад

Он пишет, что в мае 2022 года Алексеев был старшим из представителей России на переговорах в Мариуполе по сдачи в плен ВСУ на «Азовстали».

— Даже если на этот раз Алексеев выживет, спокойно он уже не будет спать. И однажды дело будет доведено до конца, — пишет Прокопенко.

По данным СМИ, киллер выбросил пистолет в сугроб во внутреннем дворе дома на выходе из подъезда, где произошло покушение. Оружие изъяли на экспертизу.

По подозрению в покушении разыскивается мужчина 35-45 лет на вид, среднего роста и телосложения.

Сейчас генерал в крайне тяжёлом состоянии в больнице, он потерял около трёх литров крови.

*признан в России террористической организацией и запрещен

Мы не хотим, чтобы НАТО занималась безопасностью всего Евразийского континента – Лавров

4 дня назад

— А именно такая цель натовцами провозглашена, — заявил глава МИД России.

Лавров отметил, что РФ вместе с КНР и другими членами ШОС, БРИКС, выступает за то, чтобы отстаивать принцип неделимости безопасности.

Вчера Зеленский официально анонсировал новые боевые спецоперации СБУ против РФ

4 дня назад

— Был сегодня на докладе генерал-майор Хмара об операциях службы безопасности Украины. Хорошие результаты, я согласовал новую работу службы — новые боевые операции, — говорил Зеленский.

Речь шла о работе спецслужбы, которая связана с диверсиями, подрывной деятельностью и операциями вне зоны боевых действий.

Сегодня – стреляют в одного из ключевых генералов Минобороны РФ.

Никакие наши спецслужбы не обратили внимания на вчерашние заявления главы киевского режима?

Загрузить больше материалов