Президент США заявил, что не исключает возможности встречи с Путиным в Турции

10 месяцев назад

Президент США заявил, что не исключает возможности встречи с Путиным в Турции.
Однако подчеркнул, что на четверг у него график уже расписан.

– Но это не станет препятствием ради спасения жизней, – отметил Трамп.

В то же время источники турецких дипкругов говорят, что Путин в Стамбул не собирается.

Трамп обещает хорошие новости по Украине

«Я думаю, что сегодня, может быть, завтра, а может быть, и в пятницу у нас будут довольно хорошие новости», – заявил он NBC News.

А может быть, через неделю, а может быть, через месяц…

Таких «хороших новостей» от Трампа все ждут с начала года. Ну, пусть ждут.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Венесуэле открыли памятник в честь 80-летия Победы

10 месяцев назад

В столице Венесуэлы городе Каракасе прошло торжественное открытие памятника «80 лет Победы в Великой Отечественной войне над нацизмом и фашизмом».

У его основания расположилась бронзовая звезда, в центре которой был зажжен вечный огонь.

– Этот памятник является данью истории, истинной истории. Это памятник, который знаменует правду свободных народов. Это памятник, который отражает дух народов-антифашистов, – сказала вице-президент Венесуэлы.

Президент Бразилии собрался просить Путина лететь в Стамбул

10 месяцев назад

Лула да Силва намерен вернуться в Москву по окончании своего визита в Китай, чтобы уговорить Путина лететь на российско-украинские переговоры в Стамбул.

– Мне ничего не стоит сказать: «Эй, товарищ Путин, поезжайте в Стамбул и ведите переговоры, черт возьми», – сказал он на пресс-конференции в Пекине.

Ну если ТАК попросит, то, конечно, полетит.
Не Путин.
Лула полетит домой.

Диверсионная группа ВСУ пыталась прорваться в Курскую область

10 месяцев назад

Солдаты ВСУ, замаскированные под российских военных, совершили ночную попытку зайти на территорию РФ у границы Сумской области.

Наши пограничники отследили все передвижения диверсантов. При поддержке артиллерии и FPV-дронов группа была разбита. Российские военные ликвидировали 25 человек.

Зеленский: жду в Стамбуле мира, перемирия, прекращения огня, диалога, срочно, прямо сейчас!

Тот же Зеленский: кладёт пачками своих людей на российской границе, лишь бы сорвать все переговоры. Они хоть понимают, за что идут на верную смерть?

Переговоры близко – беспилотники низко

10 месяцев назад

По данным Минобороны:

за ночь ПВО уничтожила 12 дронов ВСУ над Россией.

▫️Девять – над акваторией Чёрного моря.

▫️Три – над Белгородской областью.

Власти Запорожской области просят отменить приговор генералу Попову

10 месяцев назад

Администрация Запорожской области, признанная потерпевшей стороной по делу Попова, подала жалобу, в которой просит отменить приговор Попову и передать дело на новое судебное разбирательство.

Ранее власти Запорожской области официально отказались признавать себя потерпевшей стороной по делу Ивана Попова, обвиняемого в мошенничестве, так как никакого ущерба региону не было причинено.

Напомним, экс-генерала Попова осудили на пять лет.

В ущерб себе делают

10 месяцев назад

Придурки – Путин о тех, кто вводит санкции против России

Владимир Путин назвал придурками западных чиновников, которые вводят санкции в отношении РФ в ущерб экономикам своих стран.

– Ведущие экономики мира в рецессию впадают, только бы нам навредить. Куплю билет и не поеду назло кондуктору – это называется, – добавил президент.

Также Путин рассказал, что Россия будет учитывать поведение за последние три года тех компаний, которые хотят вернуться, поскольку были компании, которые уходили из-за давления.

– Извинений будет недостаточно, особенно от тех, кто финансировал ВСУ, – отметил он.

Трамп не поедет в Стамбул. Вместо себя отправляет Уиткоффа и Келлога

10 месяцев назад

– Спецпосланники президента США Стивен Уиткофф и Кит Келлог отправятся в Стамбул на переговоры России и Украины, которые намечены на 15 мая, – сообщает Reuters.

По данным американских СМИ, оба спецпосланника «будут наблюдать» за переговорами.

Экс-советнику отдела земельных отношений Минобороны дали четыре года

10 месяцев назад

Пресненский суд Москвы вынес приговор Сергею Пастухову, который занимал должность советника отдела земельных правоотношений департамента имущественных отношений Минобороны России.

Экс-чиновник признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Он взят под стражу в зале суда.

Пастухов будет отбывать четырёхлетнее наказание в колонии общего режима.
Подробности дела о злоупотреблении должностными полномочиями не раскрываются.

Украина планирует затягивать возвращение в Россию

10 месяцев назад

Украина планирует затягивать возвращение в Россию насильно удерживаемых ВСУ жителей Курской области.

Об этом сообщает служба внешней разведки РФ.

По данным ведомства, в окружении Зеленского вывезенных курян называют «ценным активом» и намереваются обменять их на пленных террористов из «Азова»*.

– Использование режимом Зеленского российских гражданских лиц в качестве заложников – очередное доказательство его нацистской сущности, – заявили в СВР.

*Запрещён в РФ.

Загрузить больше материалов