С места событий

Порочный круг. Байден осуждает Россию и Путина, Трамп – демократов и Байдена

Бывший и действующий президенты США Дональд Трамп и Джозеф Байден сделали в субботу довольно громкие заявления с разницей в несколько минут. Так, Байден опубликовал в Washington Post программную статью об отношениях с Россией, а Трамп в свойственной ему манере обрушился на 46-го президента США и Демократическую партию во время встречи со своими сторонниками республиканцами. Приводим главные тезисы обоих выступлений.

Что сказал Байден про Россию и Путина

Джо Байден

Джозеф Байден подтвердил, что готов встретится с Владимиром Путиным. Он намерен это сделать после консультаций с «друзьями и партнерами». Кроме того, готов дать ответ на вызовы РФ европейской безопасности.

Одной из главных тем, которые будут подняты на встрече – ситуация с правами человека в России. Байден также подчеркивает, что готов ответить на «будущие пагубные действия» России.

Несмотря на общую конфронтацию, Байден рассчитывает на стабильные и предсказуемые отношения с Россией, а также на сотрудничество в вопросах контроля над вооружениями.

Также президент подчеркнул, что США не ищут конфликта с РФ.

Что сказал Трамп про демократов и Байдена

Выступление Дональда Трампа длилось 1,5 часа. В своей речи от сконцентрировался на критике действующего президента и Демократической партии.

Трамп продолжает раскачивать тему нелегальной иммиграции. Он заявил, что демократы «разрушают страну» и превратили Америку в «прибежище для иностранных преступников.

Бывший президент прошелся по фигуре действующего президента. По его словам, над Байденом насмехаются Китай и Россия. Трам раскритиковал Байдена за то, что тот не заблокировал «Северный поток-2».

Также Трамп утверждает, что Китай виновен в распространении коронавируса. Бывший президент требует репараций в размере $10 трлн долларов.

Кроме того, Трамп записал себе в заслуги окончание войны в Ираке, Афганистане, Сирии и Сомали. И подчеркнул, что у него украли выборы. Дональд Трамп даже выругался, когда говорил о расследовании против него и его семьи, которое инициировали представители Демократической партии.

Ваши Новости

Recent Posts

Главком ВСУ Сырский говорит, что все плохо

Обстановка в зоне боевых действий для украинских войск является сложной и имеет тенденцию к обострению

11 часов ago

Закон о мобилизации на Украине был принят под давлением США

Вашингтон требовал от Киева решить мобилизационный вопрос, потому что фронту нужна, не только техника, но…

11 часов ago

Свита Байдена пытается скрыть его шаткую походку

Свита Байдена старается окружить его, чтобы в момент прохода не было видно, как неустойчиво президент…

15 часов ago

Россия никогда в своей истории не была побеждена кем-либо из иностранцев

Наполеон пытался, и они проиграли. Немцы попробовали и проиграли

17 часов ago