Это шедевр!

Неделя в Telegram: мы, как безмозглые бараны, прививаем мамонтов. А в ЕР любят сухой лёд и маньяков-коммунистов

Вы, конечно, переживали за наших на Олимпиаде и наблюдали за тем, как российские туристы релаксируют в бассейнах на фоне страшных турецких пожаров. А мы в это время листали телеграм-ленту и пытались понять: кто же нас с вами сильнее унизит – депутат-единоросс или маркетологи от ЕР? Так и не поняли. А потому – решайте сами.

Депутат-единоросс (ну а какой же ещё!) снискал себе громкую и дурную славу в соцсетях после хамского и откровенно глупого высказывания в адрес россиян.

Канал Readovka сообщает, что правящая партия не видит ничего плохого в сравнивании населения страны с безмозглыми баранами. Ведь именно так назвал депутат госсовета Татарстана от ЕР тех, кто по какой-то причине ещё не привился.

Ильшат Аминов – так нашего «героя» зовут – занимает пост гендиректора казанской телекомпании «Новый век» и, судя по риторике, пытается косплеить более удачливых столичных коллег – таких как, например, Мясников и Киселёв.

Термины «стадо», «бараны», «коровы», наигранная убедительность (а точнее, тупая убеждённость – прямо, как у барана) и характерные жесты руками лишь подтверждают, что Аминов очень хочет быть хорошим пропагандистом. Возможно, в республике Татарстан его таковым и считают.

А нам кажется, что видный татарский единоросс случайно рассказал о своём видении вакцинации через понимание выборных стратегий своей партии. Ведь безмозглые бараны не понимают, за кого голосовать – необходимо принуждать за кого надо, чтобы всё стадо не испортилось.

Вообще, ажиотаж вокруг вакцинации рождает новые, неизведанные грани русского безумия. Вот, к примеру, канал «На видео видно» показывает одну из них.

Дело в том, что к прививочной кампании подключился воронежский музей-заповедник. А если за дело берутся такие профессионалы, то явно будет жарко. Укол для мамонта Степана. Просто посмотрите:

А «Единая Россия» тем временем осваивает агитацию в новых медиа: телеграм-канал «КАК-ТО ВОТ ТАК» обнародовал стикерпак с главными «паровозами» ЕР.

В наборе стикеры с Шойгу, Лавровым, доктором Проценко и детским омбудсменом Кузнецовой. Мы пока что слабо представляем себе, как помогут в личных переписках данные персонажи, но отметим, что рекламный ход интересный. Хотя и наивный.

И опять про «Единую Россию» (мы не хотим, оно само как-то лезет из телеграм-публикаций).

От телеграм-канала «Свидетели и Егоры» стало известно, что «недофармацевт» Екатерина Диденко – это та девушка, на дне рождения которой погибли три человека из-за сухого льда в бассейне, помните? – так вот, она поблагодарила ЕР за своё же участие в партийной конференции, посвященной проблемам российской медицины.

То есть ещё раз: медицинская конференция, в ней участвует Диденко (судя по всему, как спикер-специалист), а затем явно рекламирует всё это на своей странице в «Инстаграме». Причём рекламирует не только конференцию:

«Доступность медикаментов вне зависимости от того, где вы находитесь, в какой точке России, будет обеспечена на все сто благодаря новым пунктам в народной программе «Единой России»»,

– распинается Екатерина.

Деньги, конечно, не пахнут, но у нас вопросики к маркетологам ЕР: ребята, а вы вообще знаете что-нибудь ещё о девочке, которой платите за пиар, кроме того, что у неё больше миллиона подписчиков? А вы погуглите хотя бы! А то получается, что если бы не история, о которой ниже – эта ситуация с партией и сомнительным провизором была бы самой отвратительной в нашем обзоре.

Ну, как говорится, – и тут со дна постучали. Партийным зашкваром недели по праву можно читать появление в новостных лентах Виктора Мохова, того самого скопинского маньяка, с которым так мило общалась Ксения Собчак.

Канал «Выпускайте Кракена!» выложил довольно мерзкое видео, в котором Мохов, наряженный в футболку и кепку КПРФ, говорит о своей поддержке лидеру партии Геннадию Зюганову. Также появляется кадр, где маньяк листает подарочный экземпляр книги по пчеловодству за авторством того же Зюганова.

Понятно, что история с агитацией – фейковая. Самое интересное – кто заказчик и автор этого треша? Уж не те ли партийные пиарщики, которые активно заходят в «Телегу» со стикерами и заказывают рекламу «девочки с мозгами из самого синего льда»? А если бы Чикатило остался жив, вы и его бы привлекли для давления на избирателей?

Центробанк начинает пристально следить за телеграм-каналами – об этом сообщает «Небрехня».

Как известно, в «Телеге» существует куча каналов с различными «экспертными» советами, например, по проведению сделок на бирже. Вот их и будут мониторить банковские специалисты, а также внимательно читать все посты и, возможно, следовать хорошим советам от профессионалов. А как же ещё экономику поднимать? Главное – чтобы ЦБ не принял плохие советы за хорошие и наоборот, а то ведь могут.

Вот взять чиновников из Новосибирской области – они смогли. Канал «РегДурдом» рассказал о том, как сотрудники Минприроды поехали по жалобам местных жителей проверять незаконный снегоотвал. В июне.

Снега не обнаружили, о чём и доложили начальству. Ну и в чём они не правы?

И напоследок – замечательное видео из канала «Мышеловка» о том, как лидер ЛДПР «споткнулся о народную любовь».

Пора бы Владимиру Вольфовичу из начала нулевых перенестись в современность. Потому что в 2021 году от негодующего электората одной тысячей рублей уже не откупишься – минимум с пятёрки надо заходить. Ну а в случае с этой несчастной бабушкой – пытаться через помощника сунуть ей купюру в надежде на одобрение – какой-то непотребный стыд!

На этом пока всё. Храни, Господь, Россию и суверенный интернет!

Ваши Новости

View Comments

  • Мне все таки кажется, что все эти Пиарщики очень далеко от земли..далеки от людей...

  • Можно больше тележку не читать, все интересное тут!

  • Чем дальше, тем интереснее! как там у молодёжи? Рукалицо

Recent Posts

Главком ВСУ Сырский говорит, что все плохо

Обстановка в зоне боевых действий для украинских войск является сложной и имеет тенденцию к обострению

19 часов ago

Закон о мобилизации на Украине был принят под давлением США

Вашингтон требовал от Киева решить мобилизационный вопрос, потому что фронту нужна, не только техника, но…

19 часов ago

Свита Байдена пытается скрыть его шаткую походку

Свита Байдена старается окружить его, чтобы в момент прохода не было видно, как неустойчиво президент…

23 часа ago

Россия никогда в своей истории не была побеждена кем-либо из иностранцев

Наполеон пытался, и они проиграли. Немцы попробовали и проиграли

1 день ago