Мы не хотим, чтобы НАТО занималась безопасностью всего Евразийского континента – Лавров

2 часа назад

— А именно такая цель натовцами провозглашена, — заявил глава МИД России.

Лавров отметил, что РФ вместе с КНР и другими членами ШОС, БРИКС, выступает за то, чтобы отстаивать принцип неделимости безопасности.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вчера Зеленский официально анонсировал новые боевые спецоперации СБУ против РФ

9 часов назад

— Был сегодня на докладе генерал-майор Хмара об операциях службы безопасности Украины. Хорошие результаты, я согласовал новую работу службы — новые боевые операции, — говорил Зеленский.

Речь шла о работе спецслужбы, которая связана с диверсиями, подрывной деятельностью и операциями вне зоны боевых действий.

Сегодня – стреляют в одного из ключевых генералов Минобороны РФ.

Никакие наши спецслужбы не обратили внимания на вчерашние заявления главы киевского режима?

Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет

9 часов назад

По данным СМИ, комика задержали в столичном аэропорту Внуково, куда он прилетел из Дубая.

Решение о запрете въезда, предварительно, в интересах нацбезопасности страны. Комик отмывал деньги, заработанные в России, через посредников. Также сообщают, что выдворение может быть связано с критикой СВО и нарушением миграционного законодательства.

Сабуров заявил, что не знает русского языка и потребовал переводчика. При выборе обратного рейса он сказал, что у него нет денег на билет.

В генерала Алексеева стреляли в Москве

10 часов назад

Сообщают, что совершено покушение на генерал-лейтенанта минобороны РФ Владимира Алексеева. На Волоколамском шоссе неизвестный несколько раз выстрелил в генерала и скрылся.

Алексеев госпитализирован.

Владимир Алексеев — заместитель Игоря Костюкова, начальника ГРУ, который возглавляет российскую переговорную группу в ОАЭ.

Во время мятежа Пригожина в 2023 году Алексеев записал обращение с призывом «одуматься» к бойцам ЧВК «Вагнер», а также участвовал в переговорах с Пригожиным.

Киллер стрелял генерал-лейтенанту Алексееву в спину

По словам соседей, Владимира Алексеева расстреливали   в лифтовом холле дома на Волоколамском шоссе. Покушение произошло около семи часов утра.

Генерал находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Сейчас на месте покушения работают силовики, стрелявшего разыскивают.

Покушение на генерала Алексеева — это не про переговоры.

Противник выбивает одну из самых высокопоставленных фигур на российской военной шахматной доске.

Генерал Алексеев выполнял особые поручения, в том числе поручения непосредственно президента России.

Герой России Алексеев — крайне важная фигура в нашей военной иерархии, на нём немыслимое количество решений, касающихся СВО.

Враг бьёт и, к сожалению, успешно, по центру принятия решений России, выбивая ведущих персонажей этого центра.

У Буданова всё хорошо?

У дома на Волоколамском шоссе, где совершено покушение на генерала Алексеева , работают следователи.

По словам жителей, камеры наблюдения часто не работали, они жаловались в управляющую компанию, но проблема не решалась.

Подъезд дома оцеплен силовиками. Проживающих там людей впускают и выпускают только после проверки документов. Также полиция проверяет автомобили, припаркованные рядом с местом покушения.

 

Немедленно покиньте Иран – посольство США

13 часов назад

Гражданам США следует немедленно покинуть территорию Ирана. Стоит рассмотреть возможность выезда по суше в Армению или Турцию, — предупредила пресс-служба посольства США в Иране.

— Разработайте план ухода из Ирана, который не будет зависеть от помощи правительства США, — заявляет дипведомство.

Сегодня глава МИД Ирана Аракчи и спецпредставитель президента США Уиткофф должны начать переговоры.

За ночь Россию атаковали 38 беспилотников ВСУ

13 часов назад

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены:

▫️ 26 БПЛА – над территорией Брянской области,
▫️ 10 – над территорией Белгородской области,
▫️ по одному – над территорией Липецкой области и акваторией Черного моря.

Губернатор Белгородской области сообщил о большом объеме повреждений энергетической инфраструктуры Белгорода. Как отметил глава города, в результате ракетного удара в некоторых частях Белгорода фиксируются перебои в подаче электричества, тепла и воды.

ВСУ нанесли комбинированный удар по энергетической инфраструктуре Брянской области с помощью РСЗО HIMARS и БПЛА, — сообщил губернатор региона. Обесточены несколько населённых пунктов.

Это ничего не даст – Зеленский о признании Донбасса российским

1 день назад

— Если какие-то страны будут признавать наши территории российскими — это ничего не даст. Все страны признавать все равно не будут, Поэтому наши территории — это наши, несмотря на то, что временно оккупированы, — заявил глава киевского режима.

В проекте мирного плана Трампа говорилось, что США готовы признать российскую юрисдикцию над бывшими территориями Украины.

Россия и США возобновляют контакты по военной линии на высоком уровне

1 день назад

Об этом сообщили в европейском командовании ВС Америки.

Поддерживать диалог с Генштабом ВС РФ будет генерал Алексус Гринкевич, чтобы «обеспечить механизм предотвращения непреднамеренной эскалации».

Канал связи между военными был приостановлен осенью 2021 года.

Сообщается, что такая договоренность была достигнута в Абу-Даби.

Там же, по утверждению издания Axios, обсудили условия возможного продления действия ограничений по ДСНВ на шесть месяцев.

Во всех школах формально относились к нашим рекомендациям

1 день назад

Во всех школах формально относились к нашим рекомендациям – министр просвещения о серии нападений учеников в российских школах

— Публично мы об этом не говорили, но в каждую школу, где были трагические случаи, мы направили свою комиссию.

К большому сожалению, во всех школах формально относились к нашим рекомендациям по организации и воспитательного, и образовательного процессов, и профилактики деструктивных проявлений.

Сегодня приняты все регламенты, чтобы предотвратить такие случаи, — заявил Кравцов.

Между Россией и Украиной состоялся обмен пленными

1 день назад

Как сообщает Минобороны, Россия вернула 157 военных из украинского плена, взамен передала 157 военнопленных ВСУ.

Также возвращены три жителя Курской области, которые незаконно удерживались киевским режимом, — сообщает ведомство.

Сейчас освобожденные россияне находится в Белоруссии.

Загрузить больше материалов