Китаю тоже всё равно на угрозы США

3 недели назад

Китаю тоже всё равно на угрозы США – российскую нефть будут покупать и дальше

– КНР будет закупать энергоносители теми способами, которые отвечают национальным интересам, – заявили в МИД Китая.

Пресс-секретарь китайского посольства в США добавил, что Китай считает оправданным и не подлежащим осуждению со стороны американской администрации экономическое и торговое сотрудничество с Россией.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Медведев – Западу: «Ждите дальнейших шагов»

3 недели назад

Заявление МИД России о снятии моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности – результат антироссийской политики стран НАТО.

– Это новая реальность, с которой придётся считаться всем нашим оппонентам. Ждите дальнейших шагов, – написал зампред Совбеза РФ.

Трамп, твой выход. Только без истерик!

За ночь Россию атаковали 24 украинских беспилотника

3 недели назад

По данным Минобороны, средствами ПВО уничтожены и перехвачены:

▫️13 БПЛА – над Брянской областью,
▫️7 – над Ростовской областью,
▫️по два – над Смоленской и Калужской областями.

Трамп снова грозит Индии за торговлю с Россией

3 недели назад

– Индия не только покупает огромные объемы российской нефти, но и продает ее большую часть на открытом рынке, получая огромную прибыль. Им все равно, сколько людей на Украине погибает от рук российской военной машины. В связи с этим я значительно повышу пошлины, выплачиваемые Индией США, – написал президент США в соцсети.

Ранее Трамп уже вводил 25% пошлину на экспорт из Индии. После этого не изменилось ничего.

Очередной рекорд пробки на Крымском мосту – она уже 35 километров

3 недели назад

Сегодня в заторе на мосту уже больше четырёх тысяч автомобилей.
Время ожидания – более шести часов.

Сообщают, что на выезде из Крыма также возникла большая пробка – там люди ждут в среднем три часа.

Последний месяц лета, всем надо успеть отдохнуть.

Обвинение просит для экс-директора парка «Патриот» шесть лет

3 недели назад

Вячеслава Ахмедова судят по делу о хищении миллионов, предназначенных для строительства в парке «Патриот». Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге.

По версии следствия, Ахмедов вместе с экс-замминистра обороны Поповым и бывшим замначальника управления инновационного развития Минобороны Шестеровым похитили более 25 миллионов рублей.

Прокурор попросил суд приговорить Ахмедова к 6 годам колонии. Обвиняемый признал вину и сотрудничал со следствием.

Британия готовит диверсию и экологическую катастрофу в международных водах – СВР

3 недели назад

Служба внешней разведки России заявила, что спецслужбы Великобритании планируют организовать крупную диверсию в международных водах, чтобы затем объявить транспортировку российской нефти угрозой всему международному судоходству.

– Разлив нефтепродуктов и блокирование фарватера, как полагают в Лондоне, предоставят странам НАТО «достаточные» основания, чтобы создать прецедент «чрезвычайной проверки» плавсредства якобы на соответствие требованиям безопасности мореплавания и экологическим нормам, – заявляют в ведомстве.

Также по другому сценарию может быть поджог танкера при отгрузке в порту дружественного России государства.

Возгорание нанесет существенный урон портовой инфраструктуре и перекинется на другие суда, что потребует международного расследования.

В ядерной войне не может быть победителя – Песков

3 недели назад

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал угрозы Трампа.

– Не считаем, что речь идет о какой-то эскалации, – заявил Песков.

Он также отметил, что американские подлодки, про которые говорил Трамп, и так находятся на боевом дежурстве, и это «постоянный процесс».

Кроме того, Песков добавил, что спецпосланника Трампа Уиткоффа «всегда рады видеть в Москве», комментируя его возможный визит на этой неделе.

В Мосгорсуде состоится первое заседание по делу о теракте в «Крокусе»

3 недели назад

19 фигурантов доставили в суд.
13 из них обвиняются в терроризме, остальных подозревают в содействии.

К фигурантам заявлены гражданские иски о компенсации на общую сумму 68 миллионов рублей.

Исполнители теракта в «Крокусе» признали свою вину

Пособники – признают частично.
По заявлению адвоката одной из потерпевших, защита будет добиваться пожизненного лишения свободы для террористов.

Первое заседание  по делу о теракте проходит в закрытом режиме.

Корпорацию развития Курской области упраздняют за «плохую карму»

3 недели назад

– Мы упраздняем эту организацию, понимаем, что после всего произошедшего карму ее почистить будет практически невозможно. Кроме того, корпорация в силу ранее принятых решений взяла на себя целый ряд вообще не свойственных себе функций, – заявил глава региона Хинштейн.

Корпорация была единым оператором по работе с инвесторами. Через неё проводились огромные деньги, выделенные на строительство фортификационных сооружений в приграничных районах.

Загрузить больше материалов