Новости

Вице-спикер СФ Косачёв оценил переговоры «погрязших в распрях» Зеленского и Джонсона

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв на своей странице в Facebook оценил переговоры «погрязших в распрях» президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Сенатор считает, что на встрече в Киеве каждая сторона решала свои собственные проблемы, но не национальные или общеевропейские, поэтому ценность такого диалога «стремится к нулю».

Косачёв также сравнил встречу Зеленского и Джонсона с переговорами президента России Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, пишет «Лента.ру».  По его словам, в случае главы РФ и венгерского премьера «миссия удалась», поскольку это был разговор настоящих лидеров, которые отстаивали не только интересы своих стран, но и всей Европы, поэтому смогли достичь конкретных договоренностей.

В Киеве друг с другом разговаривали два погрязших во внутренних распрях политика, каждый из которых пытался решать свои собственные проблемы в ущерб национальным и тем более общеевропейским. Добавленная стоимость от встречи стремится к нулю,

– подвел итог сенатор.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что на встрече 1 февраля договорился с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном о действиях по обеспечению безопасности и стабильности в Черноморском регионе, а также в сфере кибербезопасности.

Ваши Новости

Recent Posts

Сергей Георгиевич Кара-Мурза празднует сегодня свой юбилей – 85 лет!

У истоков возрождения патриотического движения…

3 месяца ago

Пушилин сообщил о признании КНДР Донецкой народной республики

29 июня, независимость ДНР и ЛНР признала Сирия

2 года ago

В МИД РФ пообещали весьма болезненный ответ на санкции Запада

Действия США и их союзников могут закончиться гуманитарной катастрофой для множества государств

2 года ago

Евросоюз и Россия решили вопрос транзита грузов в Калининград

Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву

2 года ago

Вице-премьер Юрий Борисов уходит в отставку

Он курирует в правительстве космос и оборонную промышленность

2 года ago