Новости

В Питере завели дело против гаишника, обезвредившего грубую сотрудницу угрозыска

Сотрудники управления Следственного комитета в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело против 34-летнего инспектора ГИБДД, который применил физическую силу против девушки – сотрудницы уголовного розыска. Перед этим она с матами набросилась на него в ответ на обычную просьбу предъявить удостоверение.

РБК сообщает, что инспектора ГИБДД подозревают в превышении должностных полномочий. Дело возбуждено по п. «в» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с причинением тяжких последствий. Она предусматривает в качестве наказания до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, подозреваемый в ночь с 31 января на 1 февраля 2022 года в помещении отдела полиции, превышая свои должностные полномочия в ходе конфликта с оперуполномоченным уголовного розыска данного отдела, с силой толкнул ее руками в грудь, в результате чего потерпевшая ударилась спиной и головой о стену. Затем подозреваемый повалил ее на пол лицом вниз и рывком завел руки за спину, причинив потерпевшей физическую боль и закрытый перелом левой плечевой кости,

– сообщили в СК.

Полицейский задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ранее полиция Петербурга сообщила, что по этому делу начата служебная проверка.

По данным «Фонтанки», конфликт начался в 22:45 на служебной парковке 37-го отдела в доме № 40-6 на улице Кораблестроителей. 24-летняя сотрудница уголовного розыска Алена Юдина сделала замечание припарковавшимся сотрудникам ГИБДД Дмитрию Перенюку и Александру Колесникову, после чего зашла в здание. Они догнали Юдину в дежурной части и потребовали предъявить служебное удостоверение, после чего пригрозили рапортом об оскорблении сотрудника ГИБДД при исполнении, передает «Фонтанка».

Любопытно, что большая часть изданий не сообщает о фактическом ходе событий, происходящих непосредственно в дежурной части. На попавшем в сеть видео отчетливо видно и слышно, как сотрудник ГИБДД спокойно сказал девушке, стоя на расстоянии от нее:

Я от вас не отойду, пока вы не предъявите мне служебное удостоверение в открытом виде. Вы находитесь вооруженная в отделе полиции.

В ответ на это девушка, в этом момент сосредоточенно говорящая по мобильному телефону, обругала сотрудника матом, начала проявлять явную агрессию и толкать его. После этого в кадр попал момент резкого удара девушки о стену и ее довольно грубое задержание.

Ваши Новости

View Comments

  • всегда с омерзением относился к работникам гаи, но это все рамки стерла. в 24 года опер, ей вообще нельзя с людьми работать. только клетка для нее

  • Проверять законность ношения оружия (следить за оборотом) входит в обязанности Росгвардии, но никак не сотрудников ГАИБДД. Их обязанность следить за безопасностью дорожного движения. Сотрудник полиции не обязан предъявлять своё удостоверение личности кому не попадя, лишь при его личном обращении к гражданам, при этом легитимность девушки-опера подтвердили в дежурке. Так что ответственность за превышение должностных полномочий боец придорожной службы понесёт.

  • Ситуация проста. Сотрудников ГИБДД надо сажать. Время позднее. Нарубить они не успели. А тут попадается гастер (заставить ГИБДД работать по гастерам-это утопия). На месте обезжирить его не смогли. Злые, повезли в дежурку того района, где поймали гастера. Подъехали к дежурке. Навстречу выходит оперативница.Отрекомендовалась дежурным опером. Они ей гастера, вот разбирайся. Она им, приеду с вызова, разберусь. Ждите. Они ей перегораживают дорогу, сначала с гастером разберись. Слово за слово. Скандал. Он идет в дежурку и звонит ответственному по отделу МВД. Гаишники ей не дают это сделать, даже после подтверждения дежурной по отделу МВД, что это их сотрудница. Не дают пройти в отдел, провоцируют. Таких зажравшихся хамов надо сажать. В чужой дежурной части и так себя вести. В мое время не девушка, а эти два ублюдка лежали бы с переломанными конечностями и ребрами.

  • и почему эта подруга со стволом ещё не сидит на нарах? а ребята молодцы! неприкасаемых у нас нет! закон один для всех!

Recent Posts

Сергей Георгиевич Кара-Мурза празднует сегодня свой юбилей – 85 лет!

У истоков возрождения патриотического движения…

3 месяца ago

Пушилин сообщил о признании КНДР Донецкой народной республики

29 июня, независимость ДНР и ЛНР признала Сирия

2 года ago

В МИД РФ пообещали весьма болезненный ответ на санкции Запада

Действия США и их союзников могут закончиться гуманитарной катастрофой для множества государств

2 года ago

Евросоюз и Россия решили вопрос транзита грузов в Калининград

Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву

2 года ago

Вице-премьер Юрий Борисов уходит в отставку

Он курирует в правительстве космос и оборонную промышленность

2 года ago