Новости

Россия закончила второй день Олимпиады на пятом месте

Сборная России завершила второй день летних Олимпийских игр-2020 на пятом месте в общем медальном зачете с одной золотой, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями. На первом месте удержался Китай – шесть золотых, одна серебряная и четыре бронзовых медали. На втором – Япония, на третьем – США.

Итоги второго дня Игр-2020

Первое золото российской сборной принесла Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

Российская женская команда по стрельбе из лука, в которую вошли Ксения Перова, Елена Осипова и Светлана Гомбоева, заняла второе место.

Серебро и бронзу положили в общую копилку фехтовальщицы Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова.

Россиянка Татьяна Минина завоевала серебряную медаль в соревнованиях по Тхэквондо. В финале она уступила американке Анастасии Золотич.

Днем ранее серебряную медаль получила Анастасия Галашина в дисциплине стрельба из пневматической винтовки на 10 метров. Бронзу выиграл тхэквондист Михаил Артамонов в весе до 58 килограммов.