Новости

Путин и длинный стол: «Ничего здесь нет ни страшного, ни особенного»

В Кремле не боятся, что дистанция при переговорах испортит имидж президента РФ, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Во вторник, 15 февраля, в России с рабочим визитом находится канцлер Германии Олаф Шольц, немецкие СМИ сообщают, что он отказался сдавать российский ПЦР-тест на коронавирус. Из-за этого переговоры Шольца и Путина пройдут за длинным столом, чтобы соблюсти максимальную дистанцию.

Будет также такой режим с мерами предосторожности. Действительно, они будут на большем, чем обычно, расстоянии. Но это никоим образом не повлияет ни на характер встречи, ни на ее содержательность, ни на продолжительность,

– объяснил Песков журналистам, отвечая на вопрос, будет ли на переговорах такой же длинный стол, как на встрече с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Также представителю Кремля задали вопрос о том, не испортит ли его имидж такая серьезная дистанция при переговорах с его иностранными визави.

Песков заявил, что в Кремле не боятся за имидж президента:

Нет, не боятся. Это абсолютно временные меры. Они объясняются эпидемиологической обстановкой. Вы же видите, что, слава богу, у нас сейчас цифры пошли вниз, но буквально неделю назад мы с вами были на пике волны. Болели все сплошь и вокруг: во всех компаниях, ведомствах, сами работники, их родные, близкие и так далее, болели все.

Поэтому, конечно, в разгар такой волны эпидемии принимаются особые меры предосторожности. При этом, когда есть время произвести дополнительное тестирование, такой дистанции нет. Когда нету времени и встреча оперативно согласовывается – а их гораздо больше, чем вы видите по телевизору, – то они просто происходят на несколько большем расстоянии. Ничего здесь нет ни страшного, ни особенного. Мы живем в такое время, которое диктует особые меры.

Ваши Новости

Recent Posts

Сергей Георгиевич Кара-Мурза празднует сегодня свой юбилей – 85 лет!

У истоков возрождения патриотического движения…

3 месяца ago

Пушилин сообщил о признании КНДР Донецкой народной республики

29 июня, независимость ДНР и ЛНР признала Сирия

2 года ago

В МИД РФ пообещали весьма болезненный ответ на санкции Запада

Действия США и их союзников могут закончиться гуманитарной катастрофой для множества государств

2 года ago

Евросоюз и Россия решили вопрос транзита грузов в Калининград

Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву

2 года ago

Вице-премьер Юрий Борисов уходит в отставку

Он курирует в правительстве космос и оборонную промышленность

2 года ago