Новости

Приднестровский «Шериф» обыграл «Реал» на выезде

Главная футбольная сенсация Европы этого года – тираспольский «Шериф» продолжает бить сильнейшие клубы континента. Теперь подопечные Юрия Вернидуба в гостях обыграли мадридский «Реал» со счётом 1:2 и возглавили таблицу в своей группе Лиги чемпионов.

По ходу матча испанцы ожидаемо владели преимуществом, но в середине первого тайма точный удар головой по их воротам нанес Джасурбек Яхшибоев. «Реал» под руководством Карло Анчелотти сумел отыграться в середине второго тайма, пенальти забил Карим Бензема. Но под занавес игры «Шериф» снова забил, точно пробил в угол Себастьян Тиль.

Как пишет «Чемпионат», «Шериф» повторил достижение трех топ-команд в Лиге чемпионов и стал четвертым клубом, которому удалось выиграть в своем первом матче на домашнем стадионе «Реала» в Лиге чемпионов за всю историю турнира. Ранее «Ювентус» сделал это в 1962 году, «Арсенал» – в 2006, а «Ливерпуль» – в 2009.

В следующем туре группового этапа ЛЧ «Шериф» сыграет с «Интером», а «Шахтер» встретится с «Реалом».