Новости

Анатолий Антонов: США боятся, что российские военные найдут патогены в лабораториях на Украине

Посол Российской Федерации в Штатах Анатолий Антонов заявил, что опасения заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд насчет украинских лабораторий связаны с тем, что военные РФ могут обнаружить хранящиеся там патогены.

Посол РФ в США Анатолий Антонов Фото: Mark Wilson/Getty Images

Речь идет о том, что заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд рассказала о нескольких биологических исследовательских центрах на территории Украины. По какой-то причине Вашингтон боится, что они могут перейти под контроль российских военных.

Заявления представителя госдепартамента свидетельствуют о том, что США опасаются попадания хранящихся на указанных объектах патогенов в руки российских экспертов. В таком случае будет подтверждено нарушение Украиной и США Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия,

– предположил Антонов причины этого беспокойства Штатов.

Дипломат также заявил, что на Украине была организована целая сеть лабораторий из более 30 объектов. А в реализации этого проекта была задействована компания, по словам Антонова, связанная с Пентагоном.

В России начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов также сообщил, что на Украине была сеть лабораторий, которые работали по заказу Пентагона. По его словам, речь шла в том числе о сборе и вывозе в США штаммов опасных микроорганизмов и изучении потенциальных агентов биологического оружия.

Стоит отметить, за ситуацией пристально следят в Китае. Пекин уже предположил, что в этих лабораториях хранятся опасные вирусы, также их могли использовать для разработки биооружия.

Ваши Новости

View Comments

  • 30 лабораторий биологического оружия на Украине, а мы только об этом узнали. Куда смотрит ФСБ?

  • На самом деле вас давно хотят уничтожить. Сейчас немного расскажу - история династии Романовых началась в Ипатьевском монастыре (1613г) и закончилась в Ипатьевском доме (1918г) потом Ельцин в 1977г по приказу главы КГБ Андропова снес Ипатьевский дом и его начали двигать в Москву. Оказавшись в Москве он сносит СССР и становится царем РФ. За это могущественные силы в городе где когда то был Ипатьевский дом возводят ему Ельцин-Центр.

Recent Posts

Сергей Георгиевич Кара-Мурза празднует сегодня свой юбилей – 85 лет!

У истоков возрождения патриотического движения…

3 месяца ago

Пушилин сообщил о признании КНДР Донецкой народной республики

29 июня, независимость ДНР и ЛНР признала Сирия

2 года ago

В МИД РФ пообещали весьма болезненный ответ на санкции Запада

Действия США и их союзников могут закончиться гуманитарной катастрофой для множества государств

2 года ago

Евросоюз и Россия решили вопрос транзита грузов в Калининград

Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву

2 года ago

Вице-премьер Юрий Борисов уходит в отставку

Он курирует в правительстве космос и оборонную промышленность

2 года ago