Наши колонки

Александр Паршиков (БРАНИМИР): О БУДНЯХ КРАСНОДАРСКОГО ИРОКЕЗА

Один любитель-рыболов, любитель одеваться в камуфляжный шмот, альфа-самец из солнечного Краснодара побил незнакомую девушку на улице. Беспечно шагая по пути из гаража до пункта оплаты ипотеки, он увидел некое инопланетное по внешним параметрам существо женского пола, разглядев в ее экстравагантной прическе нечто для себя непонятное, в агрессивной манере докопался до ее ирокеза.

Фото: Shutterstock

Ситуация, характерная больше для подростковых войн, чем для взрослого «общественного договора». Когда какая-то истеричная и завистливая гопота (у них, как правило, нет красивых шмоток, их унижают нищие родители с детства, они им не могут отомстить в силу иерархии традиционной семейной, потому отыгрываются на более слабых окружающих) нападает на неформалов, просит что-то там пояснить за шмот. В случае с краснодарским шлемазлом мы и видим подобную ситуацию, которая ну никак не должна происходить в цивилизованном взрослом мире. По всей видимости, «боец» так и не смог стать мужчиной, а остался мелким сопляком с двумя извилинами. Хотя рожа у него на видео, как будто он уже родился на свет усталым сгорбленным алкотом. Кстати, агрессор заявил, что неформальная прическа девушки его «напугала». Понятно: все неизвестное подозрительно, все неизвестное пугает.

Из смягчающих обстоятельств – девушка его словесно послала подальше, слова могли его задеть. Из обстоятельств, когда смягчающие теряют свою силу, – он сам первым докопался до девчонки со своими провокационными вопросами, сам проявил инициативу как работник «полиции нравов». Молодец-боец, что сказать. Проиграв словесную перепалку, он принялся применять более древние инструменты для продолжения диалога – распустил руки. У девушки диагностировали сотрясение головного мозга, подкожную гематому мягких тканей головы и астено-невротический синдром. Победил мужик – справился! Интересно, а смог бы он спросить «за прическу» у популярных бойцов Макса-Топора и Эдуарда Германского? Они тоже, кстати, ирокезы носят – «расово-неправильную» прическу по всем понятиям этого пассажира в камуфляжном шмоте.

Вообще в таких ситуациях обидно не только за потерпевших. Обидно и за сам камуфляж. Потому что из-за таких инцидентов потом ко всем военным у гражданских такое настороженное отношение формируется. Это как и в случае с популярным дегенеративным блогером, который ходит по улицам в военной форме (выдает себя за служивого) и пристает к прохожим, унижая и откровенно провоцируя их на драку. И с него толком пока никто не спросил, чтоб неповадно было ходить в таком прикиде. Чтоб не дискредитировал ВС РФ.

Есть и другая крайность. Из-за камуфляжа – только в обратную сторону – уже был громкий скандал в Саратове. Там в местный Harats Pub не пустили мобика. Сказали, что не положено заходить в военной форме в их августейшее заведение. Дело понятное: везде есть свой дресс-код, свои правила. Да и праздничное настроение могут такие посетители попортить гостям: вдруг человек окажется с синдромом, после третьей бутылки потребует поставить «Господа офицеры» вместо инди-рока, достанет из кармана ожерелье с ушами и гранату Ф-1 и начнет рассказывать громко, как под Кандагаром было круче. А потом попросит бармена сыграть с ним в русскую рулетку – как потешал Пуля генерала Талалаева в «ДМБ». Драки, в общем, там не состоялось – мобилизованный проявил благоразумие, не стал лезть в чужой монастырь со своим уставом и ушел пить пиво в другое место. Но как оказалось немного после, проукраинская страничка «ВК» у харатсовского «охранника» заставила усомниться в беспристрастности этого «поборника корпоративного дресс-кода». Раз парняга в соцсетях подтапливает за Украину, значит, он испытывает некоторые отрицательные эмоции к российскому солдату в принципе. Как к враждебному элементу, идейному врагу. По итогу так ничего ни «охраннику», ни бару не было. Спустили все на тормозах, несмотря на резонанс в обществе.

Надеюсь, резонанс будет уж хотя бы с краснодарским «бойцом-модельером», ревнителем истинного благообразия. И он по заслугам ответит перед законом. А то сбежал, как крыса последняя, с места происшествия. Бить девушек нехорошо. Пугаться ирокезов архаично. Пусть американские конкистадоры ирокезов пугаются. А форма не всегда соответствует содержанию, увы.

Александр Паршиков (БРАНИМИР)

Recent Posts

Главком ВСУ Сырский говорит, что все плохо

Обстановка в зоне боевых действий для украинских войск является сложной и имеет тенденцию к обострению

19 часов ago

Закон о мобилизации на Украине был принят под давлением США

Вашингтон требовал от Киева решить мобилизационный вопрос, потому что фронту нужна, не только техника, но…

19 часов ago

Свита Байдена пытается скрыть его шаткую походку

Свита Байдена старается окружить его, чтобы в момент прохода не было видно, как неустойчиво президент…

23 часа ago

Россия никогда в своей истории не была побеждена кем-либо из иностранцев

Наполеон пытался, и они проиграли. Немцы попробовали и проиграли

1 день ago