Александр Бабаков: «Их договоренность должна быть оформлена в виде отдельных новых институтов»

1 месяц назад

В основе происходящих сегодня глобальных процессов, в частности отношений между Россией и США, лежит экономика. Об этом рассказал заместитель председателя Государственной Думы Александр Бабаков. По словам экономиста, санкции – не что иное, как политическое воздействие на экономический процесс. Их применение деструктивно и для тех, против кого вводят санкции, и для тех, кто использует их в качестве оружия. В этой ситуации стало очевидно, что привычные международные институты потеряли свое значение и фактически не работают. 

– Ведь что делает сегодня Трамп? Он своими действиями, в том числе и тарифами, разрушает или уже разрушил такую организацию, как ВТО. Нет ее. Но ведь не бывает такого вакуума. Все понимают, что что-то должно прийти на смену этого. Почему важность переговоров президента Путина и Трампа для нас очень высока? Потому что сама их договоренность должна потом быть оформлена в виде отдельных, возможно, новых институтов, – сказал политик. 

Президент США осознает, что старые организации и правила, в том числе действующие в самих Штатах, сегодня во многом не являются актуальными и нуждаются в радикальном изменении. 

– Трамп сегодня вступил у себя на территории Америки в борьбу с ФРС. О чём это говорит? О том, что он видит и внутренние, и внешние проблемы. Ему нужны не столько союзники, сколько осознание того, что он в одиночку с этим не справится, – отметил Александр Бабаков. 

Александр Бабаков. Фото: Егор Алеев/ТАСС

Сегодня ключевыми вопросами взаимоотношений между Россией и США и другими странами является не только отмена санкций, но и выработка новых инструментов, которые лягут в основу миропорядка, завершил зампред ГД.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ