Семь медалей: спортсмены «Спарты» начали новый сезон игр в бадминтон плодотворно

В Гатчине состоялись традиционные всероссийские соревнования по бадминтону «Открытие сезона». Состязались группы А, В, С и группа, включающая детей 2008 года рождения и моложе.

В соревнованиях участвовали спортсмены из: Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Челябинской, Нижегородской, Саратовской и других областей, а также спортсмены из Польши, Индонезии. Новгородский регион представляла команда ГОАОУ СОСШ «Спарта». И девять спартанцев, участвовавших в соревнованиях, завоевали семь медалей!

Несмотря на начало сезона, игры были очень упорными и содержательными. Все спортсмены после летних сборов были заряженные на борьбу и результат. Спартанцы Николай Леванин и Валерий Лобов в ходе парного турнира переиграли спортсменов из Индонезии. Ребята добрались до финала, где, к сожалению, в третей партии на балансе проиграли спортсменам из Гатчины.

В одиночном разряде группы B Валерий Лобов в непростых для себя играх дошел до финала, где также уступил в тяжелой борьбе спортсмену из Санкт-Петербурга. Тут стоит добавить, что в финале он играл после утомительных игр парного турнира.

На турнире среди игроков 2008 года рождения и моложе, который проходил параллельно 15 сентября, Никита Смирнов, спортсмен 2009 года рождения, в одиночном разряде завоевал золото и в парном разряде серебро. Также представительница «Спарты» Елизавета Молдобаева, 2008 года рождения, в одиночном разряде взяла бронзу и в парной категории золото.

Итог соревнований для «спартанцев» следующий: 2 золота, 3 серебра, 2 бронзы!

Издание «Ваши новости» и школа-интернат «Спарта» поздравляют спортсменов с заслуженными успехами и желают им побед!