«Краснодар» впервые вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов, но этого никто не видел

Во вторник, 13 августа, в Португалии состоялся ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов 2019/2020 между «Порту» и «Краснодаром». Российская команда, впервые выступавшая на таком уровне, победила со счетом 2-3 и вышла в раунд плей-офф. Правда, российским болельщикам этого не показали: за несколько минут до начала матча телеканал «Матч ТВ» изменил сетку вещания.

«Краснодар» забил свои три гола в первом тайме, во второй половине встречи – пропустили два гола, однако прошли в следующий раунд турнира. Матч в Москве завершился победой португальцев с минимальным счетом. Первый гол на 3-й минуте забил Тонни де Вильена. Нападающий Магомед-Шапи Сулейманов оформил дубль. Следующим соперником «Краснодара» станет «Олимпиакос».

Правда, большинство российских болельщиков игру не смотрели. Телеканал «Матч ТВ» изменил сетку вещания в последний момент и транслировал встречу «Аякс» – ПАОК.

Согласно официальному заявлению телеканала, права на трансляцию встречи принадлежали клубу «Порту», который за полтора часа до начала игры отказался предоставить доступ к трансляции. Вещание проходило исключительно в мобильном приложении «Порту». Телеканал принес свои извинения зрителям.