Лига Европы продолжается, но без российских клубов

В четверг, 14 марта, прошли ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы, по итогам которых российские «Зенит» и «Краснодар» вылетели из турнира. «Зенит» в Испании проиграл «Вильярреалу» со счетом 1:2 (первый матч – 1:3 в пользу испанцев), а «Краснодар» на своем поле сыграл вничью с «Валенсией» – 1:1. Первый матч «Краснодар» проиграл со счетом 2:1 и вылетел из турнира по сумме двух встреч.

Отметим, что у «Краснодара» был реальный шанс пройти дальше. На 85-й минуте нападающий Магомед Сулейманов открыл счет в матче, но команда не смогла удержать его и на 3-й добавленной минуте «Валенсия» счет сравняла.

Сегодня, 15 марта, состоится жеребьевка ¼ финала Лиги Европы. Участниками четвертьфинала стали «Валенсия», «Наполи», «Челси», «Арсенал», «Айнтрахт», «Вильярреал», «Славия» и «Бенфика».

Источник фото: twitter.com/EuropaLeague