Через трудности к победам: «Спарта» завоевала новые медали в чемпионате и первенстве региона по лыжным гонкам

В Окуловке с 22 по 24 февраля проходили соревнования чемпионата и первенства Новгородской области по лыжным гонкам. В них приняли участие спортсмены восьми команд муниципальных образований. Великий Новгород представляли спортсмены нашего спортивного интерната «Спарта».

В программу соревнований были включены командные спринты смешанных команд (вне зачета), гонка классическим стилем и гонка свободным стилем. К сожалению, не все сильнейшие спартанцы смогли принять участие в соревнованиях. Битву за более высокие награды осложнило и то обстоятельство, что младшая возрастная категория была представлена спортсменами, которые занимаются лыжными гонками менее одного года.

Но даже с такими сложностями лыжники «Спарты» выступили достойно. В общем зачете чемпионата Новгородской области наша команда заняла первое место, а в зачете первенства мы стали третьими.

В командном спринте Артур Антипов и Евгения Белозерова заняли второе место из 17 команд старшего возраста, а в младшей возрастной группе среди 15 команд бронзовыми призерами стали Яков Солтанов и Ксения Соколова.

В личном зачете победителями и призерами стали:

Александр Стриженко – 2 место в гонке классическим стилем, 1 место в гонке свободным стилем;

Таисия Жидилева – 2 место в гонке классическим стилем, 1 место в гонке свободным стилем;

Софья Истомина – 2 место в гонке классическим стилем, 2 место в гонке свободным стилем;

Ксения Соколова – 2 место в гонке классическим стилем, 2 место в гонке свободным стилем;

Евгения Белозерова – 3 место в гонке классическим стилем, 2 место в гонке свободным стилем;

Яков Солтанов – 3 место в гонке классическим стилем, 2 место в гонке свободным стилем;

Настя Белякова – 3 место в гонке классическим стилем.

«Ваши новости» и коллектив спортивной школы «Спарта» поздравляют победителей и призёров с высокими результатами и желают дальнейших успехов!