Новгородские спортсмены вновь на пьедестале

В то время как в Окуловке шла борьба за кубок России по гребному слалому, воспитанники СШОР «Олимп» выступали в Твери на проходившей там «51-й регате памяти тверского купца Афанасия Никитина».

Спортивная сборная команда  Новгородской области выступала в дисциплине «академическая гребля».

По итогам соревнования в копилку Новгородской области золотую медаль в дисциплине «одиночка» среди юношей до 19 лет принёс Егор Грачев, воспитанник Центра спортивной подготовки Новгородской области. Второе место занял Максим Калясин. Они же выиграли  четвёрку парную с товарищами по команде – Ильёй Петровым и Геннадием Ваничевым.

Среди девушек до 23 лет двойку парную выиграли Яна Шестакова и Елизавета Афиркина.

Результаты предоставлены министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Призёрами соревнований среди ЮА стали:

2 место в 4-х – Алина Антонова, Валерия Березина, Алина Малаховская, Милана Морозова.

3 место в 4-х – Татьяна Брезгина, Дарьяна Зеленова, Софья Иванова, Анна Федорова.

2 место в 4-х – Алина Малаховская, Милана Морозова.