Снежные, но не нежные: новые победы «Спарты» на лыжных гонках

В эту субботу в Валдае прошла «Лыжная гонка памяти братьев Асафьевых». В этих соревнованиях приняли участие лыжники со всей Новгородской области. Спортсмены шли свободным стилем в формате масс-старта на дистанциях от 500 м до 30 км.

Из 18 воспитанников «Спарты», принявших участие в соревнованиях, 12 заняли призовые места.

DSCN5760

Хорошо показали себя спартанки. Так¸ на трассе длиною 3 км золото взяла Елизавета Сажина, а бронзу – Ксения Соколова. На дистанции 5 км Таисия Жиделева заняла первое место, а Софья Истомина – третье.

DSCN5769

Первое место заняла Ольга Потапова на дистанции в 10 км среди девушек. На этой же дистанции первое же место выиграла и Белозёрова Екатерина – правда, в более старшей возрастной категории.

DSCN5775

Спартанцы также показали себя на отлично. На дистанции в 5 км Даниил Самбор взял серебро, а Яков Солтанов – бронзу. На трассе длиной в 10 км второе место занял Данила Копанов.

DSCN5785

В возрастной категории старших юношей золото выиграл Кирилл Щербина, а серебро – Артур Антипов.

DSCN5798

На дистанции 30 км представитель «Спарты» Александр Сова занял третье место.

DSCN5805

Не в первый раз школа-интернат «Спарта» радует нас своими победами, и мы уверены – не в последний!