Виталий Морозевич стал третьим на чемпионате страны по жиму лёжа

Новгородский гигант Виталий Морозевич завоевал бронзу чемпионата России по жиму лёжа в Архангельске. Наш земляк стал призёром в соревнованиях без экипировки в супертяжёлой весовой категории.

205-килограммовый Морозевич в лучшей попытке выжал штангу массой 220 килограммов. Занявший второе место Дмитрий Амосов из Архангельска показал результат 230 килограммов. А победу одержал ивановский спортсмен Михаил Коростин. Он выжал на два с половиной килограмма больше ближайшего преследователя.

Напомним, в первый день соревнований вице-чемпионом России в своём весе стал ещё один наш земляк Валерий Богданов.

Сегодня и завтра лифтеры будут соревноваться в специальной экипировке.

P.S. В воскресенье Виталий Морозевич стал пятым в жиме в экипировке, установив свой личный рекорд – 310 кг.