Популярный курс развивающих занятий «Ступеньки», предложенный специалистами «Манежа» почти год назад для детей от одного до трех лет, успешно освоили уже 150 маленьких новгородцев.
Развивающие занятия в известной многим новгородским родителям группе «Малышок», которая уже более 15 лет работает в «Манеже», за не полный год регулярно посещали более 500 малышей.
В дополнение к обычным развивающим занятиям родителям и детям был предложен курс «Ступеньки», освоение которого стимулирует не только физическое развитие ребенка, но и его общее развитие.
Прохождение курса «Ступеньки» завершается выполнением пяти тестовых упражнений и подтверждается сертификатом базового или продвинутого уровня.
26 февраля 150-й юбилейный сертификат вручен Серафиме Молчанской. Несмотря на то, что ей всего лишь 1 год и 8 месяцев, Серафима успешно и с удовольствием выполнила все тестовые упражнения.
А в связи с тем, что сертификат юбилейный, маме Серафимы и ее 4-летней сестренки Сони, актрисе театра «Эксперимент» и исполнительнице беллиданс Анастасии Молчанской, вручен сертификат на бесплатные занятия в группе «Малышок».
Отметим, что из 150 малышей, успешно освоивших в «Манеже» базовый уровень развивающего курса «Ступеньки», 53 ребенка, продолжая с помощью своих заботливых родителей целенаправленно заниматься, выполнили также и тесты продвинутого уровня и получили «золотые» сертификаты курса «Ступеньки».
Примечательно, что все больше новгородских родителей выбирают для своих малышей не только полезное времяпрепровождение, но целенаправленные занятия с конкретным результатом. Поэтому их дети, быстро учатся выполнять упражнения на равновесие, ловкость, координацию, приобретают важные двигательные навыки, что способствует опережающему уровню физического развития детей.
Ознакомиться с курсом «Ступеньки» можно на сайте «Манежа».