Надежда Ломова получила травму на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Накануне на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Тбилиси прошли соревнования женщин в весовой категории до 63 килограммов. Одна из главных фавориток турнира новгородка Надежда Ломова получила травму в первой же попытки и была вынуждена сняться с соревнований.

Текущей сезон имеет колоссальное значение в свете приближающихся летних игр в Рио-де-Жанейро.

При выполнении первой попытке в рывке Ломова попыталась поднять штангу весом 101 килограмм. Спортсменку повело в бок. Она выпустила штангу и потеряла равновесие. После этого она почувствовала боль к руке. Её попытались «подморозить». Ломова вышла на вторую попытку. Но в ней всё повторилось. Надежда вынуждена была отказаться от продолжения борьбы.

Пока говорить о характере травмы преждевременно. По возвращении в Россию тяжелоатлетку ждёт медицинское обследование.

Победила в весовой категории Ломовой украинка Юлия Калина с суммой 239 килограммов. Второй с результатом 223 килограмма стала россиянка Надежда Лихачёва. Третью сумму показала Джорджия Бординьон из Италии – 214 килограммов.

Отметим, что в финале победного кубка России в Старом Осколе Надежда Ломова по сумме двух упражнений показала сумму 232 килограмма.

В прошлом году новгородка была вице-чемпионкой Европы.