Новгородка завоевала серебро первенства России по шоссейным велогонкам

Мария Новолодская продолжает коллекционировать награды национальных соревнований по велоспорту. На сей раз Маша стала второй в шестикилометровой индивидуалке в гору на первенстве страны по гонкам на шоссе среди девушек до 16 лет.

Гонка проходила в Майкопе в условиях снегопада при температуре +4. Как сообщает пресс-служба департамента физкультуры и спорта Новгородской области, новгородка уступила только другой воспитаннице питерской школы высшего спортивного мастерства Александре Степановой. Она «привезла» Новолодской одну минуту одну и две десятых секунды.

В прошлом году Маша стала победительницей первенств России и по шоссейным, и по трековым велогонкам.

А через два дня там же Новолодская выиграла двадцатикруговую гонку на очки. Три круга новгородка проехала лучше всех. Набрав 29 очков, Мария на 13 баллов опередила ближайшую преследовательницу – Елизавету Гончарову из Москвы.