Надежда Ломова в очередной раз выиграла Кубок России по тяжёлой атлетике

Новгородка Надежда Ломова стала обладательницей Кубка России по тяжёлой атлетике в весовой категории до 63 килограммов. Розыгрыш трофея проходит в Старом Осколе под Белгородом.

После двух упражнений спортсменка ЦСП Новгородской области показала сумму 232 килограмма. В рывке Надя взяла 122 килограмма, в толчке сумела поднять 110 килограммов. Соперницы далеко отстали от нашей землячки в итоговой таблице турнира.

Как сообщает региональный департамент спорта, по итогам Кубка России будет сформирована национальная сборная страны. Она примет участие в чемпионате Европы в Тбилиси.

В прошлом сезоне Ломова также стала обладательницей Кубка России, завоевала бронзовую медаль чемпионата России и серебро чемпионата Европы.