В Великом Новгороде определили, кто станет баллотироваться в гордуму от «Единой России» – не все депутаты прошли

Вчера, 3 июня, прошел Единый день предварительного голосования. «Единая Россия» представила тех, кого новгородцы посчитали достойными кандидатами в депутаты думы Великого Новгорода.

Всего в праймериз приняли участие 114 человек: 29 женщин и 85 мужчин. Общий подсчет результатов, как мы уже сообщали, вёлся с учетом электронного голосования.

Более трех тысяч новгородцев вчера пришли на избирательные участки, чтобы выбрать возможных будущих депутатов.

Отметим, что некоторые известные политики и действующие депутаты праймериз проиграли. В их числе Владислав Букетов, Илья Костусенко, Игорь Авдеев, Галина Смирнова и другие.

Итог Предварительного голосования по единому округу (списку):

Округ № 1:

  1. Шишкин Алексей Юрьевич - 100 голосов (52,63%)
  2. Костусенко Илья Ильич - 92 голоса (48,42%)

Округ № 2:

  1. Горелов Артём Александрович - 247 голосов (65,87%)
  2. Прокофьев Александр Юрьевич - 236 голосов (62,93%)

Округ № 3:

  1. Гетманский Андрей Викторович - 258 голосов (79,88%)
  2. Рагимов Ислам Рамазанович - 42 голоса (13%)

Округ № 4:

  1. Золотарёв Сергей Валерьевич - 503 голоса (87,94%)
  2. Авдеев Игорь Николаевич - 184 голоса (32,17%)

Округ № 5:

  1. Петрова Светлана Сергеевна - 63 голоса (66,32%)
  2. Бондалетов Антон Алексеевич - 52 голоса (54,74%)

Округ № 6:

  1. Демидов Константин Дмитриевич - 40 голосов (67,8%)
  2. Суетин Александр Юрьевич - 20 голосов (33,9%)

Округ № 7:

  1. Тимофеев Владимир Владимирович - 75 голосов (57,25%)
  2. Смирнова Галина Геннадьевна - 45 голосов (34,35%)

Округ № 8:

  1. Добряков Андрей Анатольевич - 141 голос (49,3%)
  2. Букетов Владислав Олегович - 123 голоса (43,01%)

Округ № 9:

  1. Федотов Владимир Леонидович - 384 голоса (63,26%)
  2. Маяцкий Вадим Александрович - 282 голоса (46,46%)

Округ № 10:

  1. Ионова Елена Владимировна - 57 голосв (77,03%)
  2. Пушкин Александр Витальевич - 44 голоса (59,46 %)

Округ № 11:

  1. Латышев Илья Александрович - 64 голоса (56,64%)
  2. Бомбин Максим Евгеньевич - 56 голосов (49,56%)

Округ № 12:

  1. Митюнов Алексей Геннадьевич - 174 голоса (60,42%)
  2. Сучкова Вера Фёдоровна - 158 голосов (54,86%)

Округ № 13:

  1. Власюк Олег Андреевич - 38 голосов (49,35%)
  2. Бурков Георгий Сергеевич - 31 голос (40,26%)

Округ № 14:

  1. Захаркина Валентина Васильевна - 233 голоса (81,18%)
  2. Степанов Юрий Яковлевич - 39 голосов (13,59%)

Округ № 15:

  1. Седых Александр Николаевич - 125 голосов (81,7%)
  2. Азнауров Андрей Ашотович - 31 голос (20,26%)

В общей части списка наибольшее количество избирательных голосов получили Варухин Николай Геннадьевич, за которого отдали свои голоса 1 717 избирателей, что составило 55,35% от общего количества избирателей. Вторую строчку в этом списке заняла Дорошина Татьяна Анатольевна, за нее проголосовали 895 человек – 28,85%. Замыкает тройку кандидатов Платонова Наталья Михайловна, её поддержал 391 человек, что составило 12,6%.

Источник изображения: operkor.wordpress.com.