Минобороны РФ испытывает сложности с вербовкой заключенных для участия в СВО

1 год назад

Минобороны России испытывает сложности с набором добровольцев из числа заключенных.

Ранее стало известно, что ЧВК «Вагнер» больше не сможет набирать заключенных в свои ряды. Как сообщают источники, набор прекратили по инициативе Минобороны. Само ведомство переняло тактику нанимать зэков, однако у организации нет должного авторитета среди заключенных и конкретики в контрактах. В результате многие осужденные стали отказываться от сотрудничества.

Стоит отметить, что представители руководящего звена военного ведомства также не пользуются доверием среди россиян. По мнению СМИ, это происходит из-за давления Минобороны, которое не позволяет им проявить стратегические навыки.

Примечательно, что ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призывал чиновников «вылезти» из загородных клубов. Он также отмечал необходимость прекратить некоторые «традиции» в воинских формированиях.

«Если мы прекратим на сегодняшний день в воинских формированиях лизоблюдство, чрезмерное почитание и другие негативные факторы, которые сегодня влияют на ход боевых действий, то наша эффективность вырастет в разы», – поделился Пригожин.

СМИ уже подчеркивали, что сложившаяся тенденция оттягивает взятие под контроль некоторых участков фронта. Также это сказывается на успехе СВО и приближении победы.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ