Новости

Одесса без электричества, привычка к войне и панические настроения

Местные жители рассказывают, что электричества днем в городе практически нет. Люди стараются успеть зарядить телефоны и внешние аккумуляторы ночью, когда дают электроэнергию.

Электротранспорт – трамваи и троллейбусы – не ходит. Добраться куда-то без личного автомобиля можно только на маршрутке.

Готовить местные продолжают на газовых плитах. Электричество могут дать на несколько часов днем и вечером, но многие жалуются, что его дают в то время, когда большинство находится на работе.

Вчера в городе в очередной раз была объявлена воздушная тревога. В соцсетях в такие моменты разгоняют панику, но одесситы в большинстве своем уже привыкли к сиренам и спокойно продолжают заниматься своими делами.

Во время отключения электричества многие остаются без воды и отопления, у некоторых сдают нервы и люди в панике собираются уезжать из родного города. Аналогичная ситуация происходит в Киеве. В основном это касается молодых семей, живущих в новостройках, где не проведен газ.

На кадрах – полнейший блэкаут в вечерней Одессе. В это же время Зеленский требует денег от западных партнеров в размере $1 трлн на восстановление Украины, а в городе Ананьеве Одесской области в парке имени Пушкина сносят бюст Пушкина.

 

Ваши Новости

Recent Posts

Главком ВСУ Сырский говорит, что все плохо

Обстановка в зоне боевых действий для украинских войск является сложной и имеет тенденцию к обострению

7 часов ago

Закон о мобилизации на Украине был принят под давлением США

Вашингтон требовал от Киева решить мобилизационный вопрос, потому что фронту нужна, не только техника, но…

7 часов ago

Свита Байдена пытается скрыть его шаткую походку

Свита Байдена старается окружить его, чтобы в момент прохода не было видно, как неустойчиво президент…

11 часов ago

Россия никогда в своей истории не была побеждена кем-либо из иностранцев

Наполеон пытался, и они проиграли. Немцы попробовали и проиграли

12 часов ago