Программа праздничных мероприятий в Великом Новгороде на 9–12 июня

Как мы уже писали, празднование Дня города и Дня России в Великом Новгороде начнется еще 9 июня и завершится 12 июня

Праздничная программа включает множество спортивных, культурных и развлекательных мероприятий для детей всех возрастов и взрослых. Соревнования, шоу, концерты и многое другое – все это ждет новгородцев и гостей города уже в эти выходные. 

Здесь вы можете ознакомиться с полной программой праздничных мероприятий Дня города и Дня России. 

9 июня 

Площадь Победы-Софийская 

19.00  Массовый старт аэростатов в рамках фестиваля воздухоплавания «Великий Новгород – сердце России» 

Другие площадки города

10.00 Всероссийские соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» – стадион «Электрон» 

10.30–18.40  Фестиваль детской анимации «Паровоз» – киноцентр «Россия», сквер Воинской Славы 

10 июня 

Площадь Победы-Софийская 

12.00–13.00  Торжественное открытие праздника:

Праздничное построение предприятий и организаций Великого Новгорода 
Церемония награждения Почетного гражданина Великого Новгорода 
Объявление о новорожденном в День рождения города 
Чествование молодоженов и «золотых» юбиляров 
Церемония возложения «Букета тысячи цветов» к памятнику «Тысячелетие России» 

13.00–15.00  Концерт творческих коллективов Великого Новгорода 

21.30–23.30  Праздник песни от хора Турецкого 

Кремлевский парк 

10.00–18.00 Кубок и Первенство России по кануполо – в акватории гребного канала, у Монумента Победы 

11.00 Флешмоб «Обними город» 

11.00–19.00 «Наш дом – Великий Новгород» – площадка национальных двориков у причала на Софийской набережной 

14.00–20.00 Городской турнир по волейболу среди любительских команд – на волейбольной площадке у Летней эстрады 

Городской пляж 

19.00–21.00 Соревнования по кей грабу (футбол на аэростатах) 

21.00–23.00 Привязные подъемы на аэростатах 

Кремль 

10.00 -.00 – Выставка-ярмарка «Праздник книги»; Open air спектакль «Сказы Новгородские» от ГБУК «Новго-родская областная универсальная научная библиотека» 

Летняя эстрада. Фестивальная программа «Мир детства» 

12.30–13.00 Школа-студия «Танцующий город» 

13.00–13.30 Танцевальный коллектив «Монпансье» 

13.30–14.30 Творческое ассорти: студия движения «Твоё Пространство», студия эстрадного вокала «Ф'Арт'уна», студия танца «Альтер», детская шоу группа «БерриКидс» 

14.30–15.30 Школа современной хореографии Elegance 

15.30–16.30 «Творческое поколение» – коллективы МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД» 

16.30–17.30 «В одном порыве» – творческие коллективы Новгородского района 

17.30–18.20 Хореографический ансамбль «Юность», хореографические коллективы «Беби балет» и «Триумф» 

18.20–18.50 Детский ансамбль танца «Потешная слобода» 

Площадка у памятника С. В. Рахманинову. Концертная программа творческих коллективов «Классический триумф» 

13.00–13.45 МБУДО «Новгородская детская музыкальная школа № 1 имени С. В. Рахманинова» 

13.45–14.45 МБУДО «Детская музыкальная школа им. А. С. Аренского» 

14.45–15.45 МБУДО «Новгородская городская детская музыкальная школа имени П. И. Чайковского» 

15.45–16.25 Образцовый коллектив «Музыкальный театр «Водевиль» 

16.25–18.25 «Парад колясок» – программа карнавального семейного шоу от МАУК «Дворец культуры и молодежи «Город»

Ярославово Дворище 

12.00–20.00 «Всякому молодцу ремесло к лицу» – ремесленная ярмарка и мастер-классы 

14.00–15.00 Концерт Народного коллектива «Академический женский хор» под управлением Марины Поповой МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» – возле церкви Георгия на Торгу 

15.00–16.00 Концерт Народного коллектива «Академический смешанный хор» под управлением Юрия Никифорова МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» – возле церкви Георгия на Торгу 

13.00–18.00 Концертная программа творческих коллективов МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» – на сценической площадке 

18.00–19.00 Концерт танцевального ансамбля «Золотое яблочко» (Санкт-Петербург) при поддержке общественной организации «Лига новгородских москвичей» 

19.00–20.00 Концертная программа творческих коллективов МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» 

20.00–22.00 «Праздник для вас!» – концертная программа творческих коллективов культурного центра «Акрон» 

22.00–23.50 «С праздником, любимый город!» – концертная программа Образцового коллектива «Музыкальный театр «Водевиль», ансамбля народной песни «Кумушка», шоу-театра «Астра» 

23.50 Фейерверк – акватория реки Волхов 

Площадки города 

10.00 Всероссийские соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» – стадион «Электрон» 

10.30–18.40 Фестиваль детской анимации «Паровоз» – киноцентр «Россия», сквер Воинской Славы 

11.00 Открытый городской турнир по настольному теннису – улица Славная, д. 58 

11 июня 

Площадь Победы-Софийская

12.00–12.10 «ЗАРЯДка» – главная зарядка города – на сценической площадке 

12.10–15.00 Фестиваль спортивно-танцевальных программ «Мир Движения Солнечное Лето» – на сценической площадке 

15.00–16.00 SMARTDROM от компании Smart Device – на сценической площадке 

16.00–19.00 Турнир среди непрофессиональных спортсменов «ОТКРЫТИЕ» – соревнование на скейтах, самокатах, велосипедах 

10.00–18.00 Открытый турнир по уличному баскетболу 3х3 

10.00–15.00 Открытые городские соревнования по гиревому спорту 

10.00–16.00 Мини-турнир по уличному флорболу 

12.00–16.00 Лазертаг 

12.00–15.00 Презентация муниципальных спортивных школ города 

12.00–15.00 Большие шахматы 

12.00–15.00 Открытый турнир по шашкам 

12.00–15.00 Площадка ГТО 

12.00–15.00 Мастер-класс по скандинавской ходьбе 

Кремлевский парк 

10.00–16.00 Открытый городской турнир по пляжному волейболу – на городском пляже 

10.00–18.00 Кубок и Первенство России по кануполо – в акватории гребного канала у Монумента Победы 

10.00–18.00 Кубок Новгородской области по теннису – на теннисных кортах 

16.00–17.00 «В городском саду играет духовой оркестр» – танцевальная программа – в сквере у памятника С.В. Рахманинову 

Кремль 

10.00–19.00 Выставка-ярмарка «Праздник книги»; Open air спектакль «Сказы Новгородские» от ГБУК «Новго-родская областная универсальная научная библиотека» 

12.00–14.00 «Литературный пикник» – программа от ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека» 

Летняя эстрада 

12.00–14.00 «Праздник жизни – 2018» – зоо-фестиваль от АНО «Жизнь» 

14.00–14.30 Концертная программа школы танца «PRO-движение» 

14.30–14.45 Концертная программа театра танца Елены Есениной 

14.45–15.15 Концертная программа студии современного танца New Wave Family 

15.15–16.20 Концертная программа от сотрудников УМВД России по Новгородской области 

16.20–16.40 Концертная программа танцевально-акробатической школы – «ТАШ» 

16.40–17.20 Концертная программа танцевальной студии J-Dance 

17.20–18.00 Концертная программа школы-студии Аллы Духовой «Тодес» 

18.00–19.00 Концертная программа Образцового коллектива «Ансамбль эстрадного танца «Стинт» 

19.00–20.20 Концертная программа центра танца BEAT 

Ярославово Дворище 

12.00–20.00 «Всякому молодцу ремесло к лицу» – ремесленная ярмарка и мастер-классы – на площадке у церкви Параскевы Пятницы 

12.00–13.00 Концертная программа студии исторического танца «София» и танцевального коллектива «Любава» – на сценической площадке 

14.00–16.00 Концертная программа творческих коллективов МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса», Образцового коллектива «Ансамбль бального танца «Новация» 

16.00–16.30 Интерактивная танцевальная программа «Батарейка» от фонда «Звездный порт» 

16.30–17.00 Концертная программа ансамбля русской песни «Отрада», г. Саласпилс 

17.00–18.00 Концертная программа «У Ильмень-озера» с участием творческих коллективов МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова» 

18.00–18.30 Концертная программа хореографического ансамбля «ЛИК» и студии эстрадно-джазового вокала «Джем» 

18.30–19.00 Концертная программа шоу группы BERRY MIX 

19.00–19.30 Концертная программа ансамбля народной песни «Волховяноч-ка» 

19.30–20.00 Концертная программа народно-эстрадной группы «Малахит» 

20.00–22.00 V Всемирный Фестиваль уличного кино 

14.00–16.00 Показательные выступления по «Джиу-джитсу» воспитанников МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» (зеленая зона) 

Площадки города 

09.00 Открытый городской турнир по настольному теннису – на улице Славная, д. 58) 

12.00 - 17.00  Городской турнир по мини-футболу среди любительских команд – на стадионе в микрорайоне Волховский 

12 июня – День России 

Кремль, площадка у памятника «Тысячелетие России» 

12.00–12.40 Торжественное мероприятие, посвященное Дню России 

12.40–14.30 Гала-концерт регионального фестиваля патриотической песни «Россия» 

15.00–17.00 «Три оркестра в Кремле» - концерт эстрадного оркестра Новгородского областного колледжа искусств им. С. В. Рахманинова под управлением Игоря Максимова, оркестра русских народных инструментов им. В. Г. Бабанова под управлением Виталия Беляева, камерного оркестра под управлением Льва Дунаева Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского 

10.00–15.00 Выставка-ярмарка «Праздник книги» от Новгородской областной научной библиотеки

Фото: Алексей Мальчук