Новости

Хоккей: россияне проиграли в последнем матче группового этапа на ОИ-2022

Сборная России провела заключительный матч на групповом этапе олимпийского хоккейного турнира. Россияне уступили чехам в овертайме со счетом 5:6. Ничья в основное время при этом позволила команде набрать одно турнирное очко и сохранить первое место в своей группе.

Хоккеисты сборной России открыли счет в начале первого периода, отличился нападающий Владимир Ткачев. Но чехи сумели забить ответную шайбу до перерыва. Во втором периоде защитник Никита Нестеров реализовал большинство. Эта шайба, как пишет «Спорт-Экспресс», стала первой для России в неравных составах на ОИ-2022.

После этого чехи дважды реализовали свое пятиминутное большинство.

С начала третьего периода россиянам удалось переломить ход игры и выйти вперед, забив три шайбы подряд. Но после этого при счете 5:4 чехи сравняли счет из-за ошибки нашего голкипера. В овертайме хоккеисты из России снова остались в меньшинстве и пропустили.

Потерпев обидное поражение, но набрав в трудном матче необходимое турнирное очко, сборная России выходит в плей-офф с первого места. Четвертьфиналы пройдут 16 февраля.