Актуальное

Италия вышла в финал чемпионата Евро-2020

В полуфинале в Лондоне 6 июля сошлись две сильнейших команды чемпионата Европы – 2020. В серии пенальти итальянцам удалось победить испанцев.

Матч состоялся на стадионе «Уэмбли». Первый тайм прошел с сухими воротами для обеих команд, на 60-й минуте итальянцы забили гол сборной Испании. Через 20 минут испанцы ответили и сравняли счет.

По пенальти национальная команда Италии обошла испанцев со счетом 4:2 и стала первым финалистом Евро-2020.

В среду, 7 июля, определится соперник итальянцев по финалу, который состоится 11 июля. Противник сборной Италии станет известен по результатам матча Англия – Дания.