Новости

Александр Бабаков: «Президент не ждет слепого выполнения поручений»

Вице-спикер Государственной думы Александр Бабаков в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» прокомментировал послание президента Федеральному собранию и сразу предложил пути выполнения поручений главы государства, подчеркнув, что президент не ждет слепого и бездумного исполнения поручений.

«Во-первых, президент начал с того, что он указал, что внешних источников финансирования нет. Тем самым он подчеркнул, что надо брать те источники, которые внутри страны. <…> Второе, что сказал президент – давайте-ка мы всерьез задумаемся над теми противоречиями или некоторым недопониманием в разных институтах власти. Давайте консолидируемся. Речь идет об одной команде, целью которой является победа»,

– отметил Бабаков, подчеркнув, что эти слова президента – прямой сигнал, что все должны работать консолидировано:

«Мы не зря говорим о новой экономической идеологии. Когда не прибыль, а рост социально-экономического развития наших граждан является целью, тогда мы и понимаем правила игры для бизнеса и государства».

Заместитель председателя нижней палаты парламента также предложил вариант возврата средств физических лиц, которые были выведены за рубеж. Главный момент – это должно быть безболезненно и гарантировано:

«90 миллиардов ушло за прошлый год на счета физических лиц в другие страны. Вернуть. Как вернуть? Экономическими путями. Давайте мы предложим экономически оправданный, юридически организованный закон амнистии.

Ведь в чем была проблема тех законов, которые были? Они реализовывались, но я помню позицию министра финансов. Когда его спрашивали: а проверять точно не будете? – да, проверять не будем. А вот компании, которые прислали вам деньги, будем проверять. Ну и все. После этого никакого развития. Надо сделать так, чтобы они понимали: возврат гарантирован государством».

Ваши Новости

Recent Posts

Главком ВСУ Сырский говорит, что все плохо

Обстановка в зоне боевых действий для украинских войск является сложной и имеет тенденцию к обострению

4 часа ago

Закон о мобилизации на Украине был принят под давлением США

Вашингтон требовал от Киева решить мобилизационный вопрос, потому что фронту нужна, не только техника, но…

4 часа ago

Свита Байдена пытается скрыть его шаткую походку

Свита Байдена старается окружить его, чтобы в момент прохода не было видно, как неустойчиво президент…

8 часов ago

Россия никогда в своей истории не была побеждена кем-либо из иностранцев

Наполеон пытался, и они проиграли. Немцы попробовали и проиграли

9 часов ago