Бизнес Новгорода
Чиновники будут отвечать за давление на бизнес
Таможня, ФНС России, Роспортебнадзор, пожарная инспекция, Ростехнадзор и другие ведомства, которые могут проверять компании, будут отчитываться о том, как они снижают нагрузку на предприятия. Об этом сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин по итогам совещания у Президента России. А чтобы отчеты не превратились в формальность, — сообщает портал Audit.ru, — власти намерены усилить ответственность чиновников за давление на бизнес.
— Пока не ясно, о какой особой форме отчетности идет речь. Согласно закону 294 ФЗ мы регулярно отчитываемся о проведении как плановых, так и внеплановых проверок, но какой-то «зашоренной» отчетности нет (отчеты еженедельные или ежемесячные). Мы работаем по запросу, и предоставляем информацию, как по проверенным объектам, так и по направлениям деятельности, в различные инстанции: прокуратуру, вышестоящим организациям и т.д., — прокомментировал Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» руководитель Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Александр Петров.
Фото с сайта: http://novostivl.ru
Похожие материалы
- Из 8856 бизнесменов города пока только 20 решили получить государственное микрофинансирование
- Малый бизнес, рассчитайсь!
- Петербуржцы намерены обанкротить новгородского перевозчика
- На «Деке » не смогли найти доказательств вменяемых налоговых преступлений
- «Дека»: рейдерский захват или оперативно-следственные мероприятия?
Онлайн приемная Билайн


11 февраля 2010 года, 15:29
гость
у нас собрали все предприятия пищевой отрасли орали на них клеили ярлыки и на стеллу сказали сдавать. Я видела по новго. новостям